Строительство и ремонт
Пластиковые окна (наледь)см
Новые пластиковые окна пяти камерные, в квартире +17:( (плохо отапливают) На окнах с низу наледь со стороны комнат.Это от отопления зависит или косяк фирмы.Спасиб.

Причины появления конденсата на окнах могут быть разными:
1. Неработающая или плохо работающая вентиляция в квартире.
2. Проведение ремонта квартиры с использованием влажных процессов (штукатурные работы, окраска стен водно-дисперсными красками, побелка потолков, оклейка стен обоями и др. )
3. Перепланировка помещений, выполненная жильцами без учета норм проектирования, нарушение (разборка, перекрытие каналов) существующей системы вентиляции, снос межкомнатных перегородок;
4. Замена батарей отопления без проведения теплотехнических расчетов;
5. Установка широких подоконников над батареями отопления, зашивка батарей отопления декоративными экранами;
6. Использование штор, гардин или жалюзи, перекрывающих доступ теплого воздуха от батарей отопления к оконному проему;
7. Установка на подоконниках горшков с комнатными растениями, содержание аквариумов, не закрытых покрывным стеклом, препятствующим испарению воды;
8. Подтекающие краны на кухне и в ванных комнатах.
========
А теперь официальный документ, согласно информационного письма ГОССТРОЯ РОССИИ № 9-28/200 от 21.03.2002 года: «Стандарты на оконные блоки не нормируют образование конденсата, так как это явление зависит от комплекса сторонних факторов: влажности воздуха в помещении, конструктивных особенностей узлов примыканий оконных блоков, недостаточной конвекции воздуха по внутреннему стеклу (из-за широкой подоконной доски, неправильной установки отопительных приборов) и др. »
========
Вобщем полюбасу стоит обратиться в компанию, где Вы устанавливали окна.
========
Это "привет" от фирмы.
Если лёд снаружи, а не внутри стеклопакета - у вас просто очень высокая влажность в комнате.. .
Поставьте к окну небольшой вентилятор.
И кто вам сказал, что у вас ПЯТИКАМЕРНЫЕ окна? У вас ОДНОКАМЕРНЫЙ стеклопакет.
Поставьте к окну небольшой вентилятор.
Денис Макаров
5-ть камер в раме!(Ну как я понял там воздух в камерах, для задержки холода..я так думаю) Поэтому и называются 5-ти камерки.
Новые пластиковые окна и конденсат. Почему на старых окнах конденсата не было? Новые пластиковые окна - абсолютно герметичны - не пропускают воздух в закрытом положении. Это препятствует естественной вентиляции помещения, которая была заложена при проектировании помещений и оконных проемов со старыми, деревянными окнами. Конденсата не было на окнах потому что деревянные окна пропускали воздух и, таким образом, поддерживалась нормальная влажность в помещении. При замене окон на новые пластиковые или современные деревянные (с герметичным притвором) происходит нарушение этого "естественного" проветривания. Излишняя влажность конденсируется на поверхности окна. Для поддержания нормальной влажности необходимо самостоятельно проветривать помещение. В современных окнах также предусмотрена система деликатного микропроветривания. Обеспечение воздухообмена между помещением и улицей осуществляется при помощи установки микропроветривания или воздушного клапана.
Пальцон Артём
Да, Вы абсолютно правы...
это фирма накосячила
вызывают большие сомнения Вfi пяти камерный пакет.... у меня при двух камерах так не промерзает, хотя в доме бывает +15
Денис Макаров
Толщина открытой рамы 7.5 см!!!
виноватвы вы сами - фанаты пластика би мет. и тд
промёрзли откосы . -утеплить их при установке с. пакета невозможно . пена прсто монтажный клей .
наз.... ленивых развели ...технология с. пакет полная лажа ...
рама до 70 мм толщиной несможет сдержать холод (мои дер. 250 мм дома +27)
ЖАЛОВАТСЯ ВАМ НЕКУДА ваш выбор....
Александр Елокин
николай чуш не говори!как это пена просто монтажный клей.ты советские молоковозные цистерны в разрезе видел когда нибудь?80х годов выпуска.они как раз пеной и утеплены...
и вообще любая пористая структура и есть утеплитель.даже твоё дерево...воздух наихудший теплопроводник..двоечник не вводи людей в заблуждение!
У меня та же история! При минус 10 и ниже.. . И на вытяжке лед над газовой плитой (!) хотя на кухне + 21...
количество камер в раме ни как не влияет на эту проблему. тут промерзает через металическую рамку стеклопакета. тут поможет возможно только более качественный стеклопакет с пластиковыми дистанционными рамками... да и возможно размер стеклопакета занижен (меньше нормы). + плохая вентиляция.
Денис Макаров
поставили тен температура поднялась до +19ти наледь исчезла и конденсат исчез, значит причина в отоплении квартиры?
Сергей Демидов
ну и в этом тоже.и в том как у вас сохраняется тепло в доме.ведь теплопотери не только через окна...
у меня окно стойт однокамерное при -15 наледь такаяже как на фото но в комнате при этом +25.на общую температуру помещения это не сильно влияет...
просто в этой точке слабая циркуляция тёплоо воздуха,вот и не успевает прогревать нижнюю часть стеклопакета и там мини холодильнечек...
Это косяк фирмы 100 пудов ( лёд аж, значит задувает)
не фига се чё дома так холодно, что лёд появился (
Денис Макаров
Сибирь сударь,бедная сибирь,до сих пор углём кочегарку топят, один котёл на весь колхоз:(