Строительство и ремонт

а вот как узнать плохая ли проводка или электрик хочет на мне просто заработать,говоря,что надо всю проводку менять?

посмотрите места скруток если почернели менять, если изоляция на проводах стала твердой и крошиться менять. Лучше ставить много жильную медную в двойной изоляции.
Николай Чучелов
Лучший ответ
Егор Пьянов Проводка выполняется только жестким кабелем (моножила). Мягкие многожильные кабели для этого не предназначены.
Посмотрите на провода, которыми выполнена проводка у вас и всё поймете.
Современная проводка должна быть выполнена качественными медными проводами.
да просто, сколько лет проводке? не выбивает ли когда ?
Как у доктора. Если диагноз не устраивает и Вы в нём сомневаетесь, что нужно сделать? Правильно! Пойти к другому доктору и выслушать его диагноз! Какого доктора выбрать это Ваше дело.
Yuriy Chuhlebov
почему или или? и то и другое
Иван Рогожа
Я много раз менял проводку по комнатно, и всё это всегда приводил к тому, что рано или поздно автоматически меняется вся.... только делается всё это уже через одноместо.... другое дело когда закладывваются новые магистральные линии и всё идёт от щита со всем управлением так, что Ваш электрик абсолютно прав....
меняйте полностью если ей (проводке) более 10 лет, никаких скруток только обжим, пайка, сварка, никаких много жильных проводов, моножила негорючая, малодымная, ДСУП в ванной (если возможно) , все линии под УЗО, выбирать бренеды, оглядываться на ПУЭ-7 и СП 31-110-2003
Max Fox Max Fox
Если алюминиевая менять однозначно, если медная надо смотреть- заочно не посоветуешь.
Смотря, что вы хотите подключать. Электрик скорей всего – прав. Особенно если у вас старая проводка. Потому что раньше (да и сейчас по моему не изменилось) по проекту, мощность дома, квартиры рассчитывалась на 3000Вт. Сейчас это кажется злой шуткой.
смотря сколько лет дому; ) Иногда можно даже и проводку не смотреть - а менять менять и еще раз менять
в любом случии менять и неэкономьте а то сгорите
У нас проводка тряпочная, крученая на пимпочках. Сразу ясно, что пора менять.