Строительство и ремонт
а у меня такой вопрос:см.внутри
строительная фирма не уложилась в сроки по сдаче квартиры+ремонт сделан недобросовестно-на кухне испорчены 2 панели -их заменили на такие же но более темные(на складе не было таких),в зале обои попались-один рулон темнее других-но их всё равно наклеили,не поставив меня воб этом в известность.При этом ежедневно мне звонили по нескольку раз в день и я по 2-3 раза в день к ним ездила(то клей обойный купить-денег дайте,то шурупов не хватило-+ещё на бензин пару соток)хотя у нас в договоре написано и было обговорено,что с меня только чистовой материал(обои,панели,линолеум)но снабженец мне объяснял,что не мог все расходы предусмотреть.В итоге я терплю материальные убытки(сверх намеченной сметы),и нервы уже все вытрепаны.может у кого был подобный опыт?подскажите хоть словом,как быть в такой ситуации?
Жалко мне вас, что такой вопрос задаёт дама. А что же сильная половина делает А. А вы в суд со всеми своими проблемами. И без всякой жалости к наёмникам только в извесность их поставте и потребуйте от них полноценных своих требований и моральный ущерб. А вас они за лохушку приняли и издеваются. .
Через суд поможет и нервы успакоит.
Но постарайтесь решить всёж мирным путём только без вашего проигрыша.
Через суд поможет и нервы успакоит.
непредвиденные работы в стройке совершенно законны. нарушение сроков- подрядчик сразу вам скажет что задержка из-за несвоевременной поставки материалов. не те обои по цвету- подрядчику это без разницы- если ему передали их вы- на вас ответственность за поставку качественных материалов. . от ваших претензий подрядчик отмажеться запросто. скупой платит дважды!
Пишите претензию директору фирмы.
Оплатили ремонт полностью? Если нет - не платите до тех пор, пока не уладите этот вопрос
в нормальном договоре указаны сроки выполнения работ, штрафы, сроки выплат зарплат, непредвиденные расходы, выплаты на расходные материалы, доставка, погрузка, разгрузка. У нас по окончании работ всё сходится с договором, ни с какой стороны претензий лет 10 не было, бывают иногда расхождения, но всё поправимо. Попробуйте переписать договор и посмотрите получше свой
Насчёт обоев и панели это косяк фирмы.... бензин спорный вопрос.... а шурупы, клей и прочая хрень строительная это с Вас как не крути....
в следующий раз когда позвонят, скажите им что вы бухгалтер, ваш простой обойдется в 5т рублей плюс ГСМ и амортизация транспорта, зарплата водителя, и все это из их зарплаты, действительно ли они хотят чтобы вы привезли им шурупы!
по качеству порвите, а то что смету просчитать не реально это точно обычно плюс 10-30%
Вещь сложная.... мой совет ..дождитесь окончания... и подайте в суд не оплачивая ремонт.. но нужны свидетельства недоброкачественного ремонта..
а вы всю сумму платили? если нет, то вычитайте убытки, знаете в ремонте всегда так расчитываешь на одну сумму а выходит намного больше, я тоже делаю ремонт только делает мне отец мой, он строительством занимается уже много лет, и тоже не идеально, но на общем фоне нормально, постоянно докупаю то шурупы, то болты то еще что то. держите себя в руках лучше не нервничайте
не отдавайте всю сумму по договору, отщепните на сколько считаете нужным. либо в суд. если не хотят договориться!
удержать с них все расходы за их косяки. А вообще-то, у профи таких косяков как разные рулоны, быть не может. Халтурят ваши работнички.