Строительство и ремонт
Новерное,смешной вопрос(см.внутри)
вопросик такой-как бы не прикручивали унитаз к кафельному полу,какой бы длины не были эти шрупы-все равно качаться начинает со временем....что делать то?
ГГ на улице туалет поставить)
можно ведь и приклеять.. .
Установка производится на крепежные шурупы с промазкой стыка обычным силиконом. Затягивается сразу. Крепеж потом служит чисто для вида. Силикон держит - не оторвать.
А у нас уже 12 лет и не качается. Значит, все-таки прикрутить качественно можно? :-))
Болты надо подкручивать, и они у вас не каждый же день разбалтываются, а раз в полгода можно и подкрутить .
Другого надёжного крепежа унитаза не существует .
Так не танцевать, сидя на нем, а сосредоточенно делать свои дела))
камунальная система в РОССИИ оставляет желать лучшего и техника устанавливания унитазов тоже СКОЛЬКО ПОМНЮ ОДНА ПРОБЛЕМА постоянно ...
Богдан Петришин
не чего на зеркало пенять, коли рожа крива
К кафельному полу унитаз не прикручивают. Всё равно расшатается со временем. Судя по всему Вам нужно сделать деревянную подушку а уже к ней, унитаз, а серху всё закроете кафелем.
Салим Байматов
ну а как кафель чтоли вырезать вокруг унитаза?это не красиво..поэтому сперва кафель положили
Вопрос не смешной. Все тут правильно сказали, только надо определить причину, почему качается. Ставить унитаз конечно-же на анкерные болты. Раскачиваться унитаз может из-за того, что пол не ровный, тогда после прикручивания расклинить и подмазать щель, хорошо заталкивая цемент, неплохо смотрится если это сделать затиркой для кафельных швов. Бывает, но реже, если литье фарфора - брак.
меня надо звать, установлю как надо. А если серьёзно то надо под унитаз подбивать деревянные клинышки и замазать цементным раствором или чем нибудь идентичным
Ставить унитаз на бетонныю подушку
использовать назначению, качатся не будет
Развивать вестибулярный аппарат
до прикручивания к полу отметьте карандашом по всему периметру (после снимите унитаз) - потом отступая с внутрененои части 5мм от линии проидитесь силиконом-установите унитаз обратно по начертанои линиеи - прикрутите-после удалите (вытерить) лишнии силикон - оставте его на 1-2 часа и все
Наверно у вас поверхность не ровная, поэтому и качается.
Переклеить плитку. Она у вас некачественно поклеена, с пустотами.
к шурупом нужно дно промазать силиконом
приклеить к полу силиконовым герметиком