Строительство и ремонт

Сегодня приедут устанавливать пластик.окна за чем нужно проследить? А то вдруг что не так

перед установкой: проверьте раму, стеклопакет и подоконник на наличие царапин и трещин. После установки: возьмите не большой обрывок газетного листа, вставьте между рамой и створкой, попробуйте вытащить, если газета вышла легко, требуйте настроить прижим плотнее, еак по всему периметру. При открытом замке створка слегка приоткрывается сама-так и должно быть. Запененые зазоры не должны пропускать воздух, проверьте тыльной стороной ладони. Проверьте качество отделки (трещины, царапины, неподвижность откосов. Удачи!
Даниэль Зябкин
Лучший ответ
Cледить нужно за каждым шагом.
Fed Red
Чтобы за окном было не больше минус 10 градусов. При более низкой температуре - отказывайтесь от установке - пена при таких условиях очень плохо расширяется. Образуются пустоты и щели - потом будет сквозить сквозь щели.
чтобы окно не забыли поставить.... ха-ха
Руслан Васин
И не подписывайте договор, не оплачивайте работу, пока все не выполнят!
Улан Стыбаев
мне не утеплили там, где отбили всю штукатурку.. в итоге-пришлось все разбирать, утеплять и заново ставить....
Пусть стыки загерметизируют и зальют пеной плотно.
Я)
Янис ))
Неправильно установленное окно проявит себя через сутки- когда встанет пена.
Необходима будет регулировка-если установщики откажутся приехать второй раз-гоните в шею.
. пена просто монт . клей неутепляет и получчится рама вклееная в стену со всеми вытекающими. . короче вас разредут .. но вы это сами купили!!!!
Алмаз Микин
СНИМИ ПОЛОВики накрой мебель пыли будет очень много
проследите чтобы сняли заглушки, иначе окна будут отпотевать, (плакать) , и чтоб пеной хорошо запенили без разрывов и щелей, а так же проверьте чтобы саму раму они установили по вертикальному уровню
1.1.5 метра от окна должно быть свободно,
2. технику и мебель укрыть пленкой.
3. два часа на окно (откосники приходят на второй день)
4. после установки проверить:
а) установку по уровню
б) работу всей фурнитуры
с) наличие царапин
д) проверить ручки на предмет пены (если сразу не смыть - ручки под замену)
е) лист бумаги А4, открываете окно кладете листок между окном и закрываете - лист должен вытянуться с усилием, если легко вытаскивается - просите сделать нормально)
ф) все косяки записывайте в документ при приемке - легче после этого со службой сервиса общаться.

Подробнее тут