Строительство и ремонт

по утрам на улице дворник скребет лопатой. с пластиков. окнами буду ли я его слышать?

какой толшины должны быть окна?
Пластиковое окно с двухкамерным стеклопакетом решит Ваши проблемы. Достаточно профиля с строительной глубиной 58-60 мм и стеклопакета толщиной 32 мм. Если хотите поставить стеклопакет с повышеными шумоизоляционными свойствами, то стеклопакет должен быть: асимметричным (среднее стекло смещено ближе к одному из внешних стекол) ; стекло со стороны улицы должно быть 6 мм.
Случай из моей практики - Через неделю, после установки пластиковых окон с вышеописанным стеклопакетом, приходит заказчик и орет как бешеный, что и окна наши ...пи-пи-пи..., и сами мы ...пи-пи-пи..., и он нас ...пи-пи-пи..., ну и ...пи-пи-пи-пи-пи.. . Потом успокоился, отдышался и объяснил - машину из под окон угнали (второй этаж) . Соседи слышали - сигнализация орала, и говорят, долго. Про сквозняки забудете, но проветривать придется. Удачи.
Евгений Евгений
Лучший ответ
главное, что б по утрам это было бы ритмично, особенно в выходные...
Будешь! Пока дворники не сменят лопаты! Чёрт бы их побрал!
Саид Саидов тоже мучают?
Идеальной шумоизоляции у самых качественных окон не бывает. Это будет зависеть как шумно сребет Ваш дворник. Но я думаю спать сможете. Максимальная толщина рамы VEKA SOFTLINE - 70 мм. Стеклопакет 40 мм.
Есть еще VEKA TOPLINE PLUS рама толщиной 104 мм, стеклопакет 44 мм, но такие окна Вы можете не найти, кто их производит.
все равно будуте слышать даже если окна 10см толчиной но меньше звук будет проникать ЩЕЛИ не изолированные на столько вы же в не абсолютногерметичеом помещениии находитесь
Конкректный ответ: Дело не в толщине, если Вы хотите высокую звукоизоляцию, ставьте 2 -камерный стеклопакет, причем толщина пакетов должна быть разной, большой толщиной в сторону улицы. Рамер в мм может быть разный, в зависимости от фирмы-производителя переплетов (понятно, что чем толще, тем лучше и дороже-выбирайте)
Игорь Хон
Берите Калева - бриллиант, с тремя стёклами и усиленным профилем, слышно не будет, даже 3 этаж. Это не реклама- а проверенная технорлогия, сам поставил себе.
Дмитрий Попов
Глеб Малышев Калева это название Фирмы. Бриллиант это относится к марке профиля REHAU.
Смотря какой у Вас этаж. Я с девятого почти ничего не слышу. Двойные стеклопакеты.
нет, не будете. пластиковые окна специально создавались для индустриальных зон. есссстесссно скреба вы не услышите
Aihat Zhalimbet
Да будете, но не так как с деревянными окнами
Эмике Эмике
А ты форточки не закрывай
Необходимо стекло не тоньше 4-5мм, двух- трёхкамерный стеклопакет. Но если у вас первый этаж, то вибрация всё равно будет слышна.