Строительство и ремонт

можно ли чуть просверлить раму пластик. окна? хочу термометр повесить, а приклеивающиеся не продаются...

не надо!! ! есть такие термометры, электронные датчики, ставятся в квартире, а на провдочке к ним прикрепляется датчик, его вы просто просовыввете в окно и закрываете. показывает очень точно!!!
Кайрат Секейов
Лучший ответ
Андрей Шатерник да, это классно. но потом еще придется стену сверлить и заделывать герметично, а ремонт давно закончен...
Надо поискать получше. По-моему, они везде продаются.
Олег Соколов
не сверли - найдешь приклеивающийся.. . Лично я вообще купила его на рынке, там есть продавцы всяких пластмассовых хозяйственных изделий, у них нужно спрашивать...
можно конечно, на маленькие саморезы, те же москитные сетки и жалюзи крепят на саморезики, профиль от этого не пострадает, тем более внутри армирующий профиль в пластике...
Илья Поляков Не слушайте ее.Она хочет вам профиль испортить,чтоб потом напросится устанавливать новые рамы.У меня так и было.
скотч для ленивых, отскочет, а просто щуруповёртом прикрутите да и всё
А радио включить не проще, или соседу позвонить в дверь спросить?
делайте как вам удобно дырочки слишком ничтожны, чтобы беспокоиться за целостность окна
заодно проверите заложили ли вам оцинкованный профиль
Жениш Матанов
можно в стену за окном повесить=))
Андрей Шатерник на стену тоже нельзя- там 17 см утеплителя... ;-)
Просверлил, повесил термометр года 3 назад всё нормально. Когда сверлил -сверло упёрлось в металл примерно через 3-4 мм. Шурупы взял от детской игрушки.
Ivan Chepovoy
можно, но не нужно. лучше зайдите в контору торг. пластик. окнами, у них отличные термометры продаются, на двойном скотче! удачи
Роман Зудин
не желательно, знаю что не надо, объяснить не могу, стаж работы с пластиковыми окнами не один год
Ruslan Budanov
Я сама приклеила на 2-стороний скотч, пережил уже 3 зимы и 3 лета, без проблем.
Андрей Шатерник о!!! супер идея!!! вот оно решение!!! spasibo!!
можно, норм всё будет, но я бы не стал делать, привык у себя к электронному
4 дня назад застеклили балкон пластиковыми окнами. Мастер повесил наш градусник на раму. Пользоваля, при этом шуруповертом.
можно только естественно окно уже не исправить, а приклеивающиеся не покупай-отлетают, срывает, от мороза отклеиваются и т. д.
я бы этого не делала
У меня на пластиковом окне висит термометр на двойном скотче и не падает ни от жары, ни от холода. Примерно раз в год я меняю скотч на всякий случай. А сверлить ничего не стоит, я думаю.
сверлить можно, но ОСТОРОЖНО! не попадите в стеклопакет т. к. сверлить наверняка раму с краю, тщательно прикинте, где стеклопакет кончается, он примерно на 1см шире, чем видно изнутри. проверено на личном опыте :-)
Юра Кiреев