Строительство и ремонт

Как реагировать на заявление энергетиков ,что я им должен за электроэнергию за 2003 год, если на дворе уже 2010 г.

В 2004 и последующих годах ни каких уведомлений, на этот счёт, ни когда не было . Платежи оплачивались всегда исправно . Посоветуйте, как в этом случае с ними разговаривать - на каком языке ? На сколько я помню , квитанции должны храниться - 3 года . Как теперь доказывать , что я не должник ?
Олег Фуштей
А как с ними разговаривать. . Они же монополисты. Вот и творят чего хотят! Я бы заплатил. А потом все это оплаченное электричество назад стырил. . С чистой совестью. И даже больше! Чтобы им, гадам, радостно не было.
Андрй Качинський
Лучший ответ
Олег Фуштей Легко сказать - стырить ! Это же ещё уметь надо .
Андрй Качинський Учись. Здесь тебе в этом помогут - http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=3726&hl= ����� ���������������&st=0. Мне помогли!
забей. имушественные споры имеют срок .3года.
Марат Мартынов
Олег Фуштей А как забить - они свет отключают ?
Марат Мартынов без наряда на отключение эл.эн. потреб.ни кого не подпускай к точке подключения.если есть наряд забирай его сделай несколько копий и вперед.прокуратуру,местные органы административные сжалобой на самоуправство.
Это они должны доказать И, насколько я знаю, долги "действительны" только 3 года Можете смело отвечать :подавайте в суд
Странная постановка вопроса! Вы - ничего доказывать не должны: есть понятие "презуампция невиновности" , по которой, априори, человек невиновен. А его вину -ДОКАЗЫВАЮТ. И не на словах, а ФАКТАМИ и в документальном виде.
Кроме того, согласно Гражданского кодекса исковая давность в РФ составляяет ТРИ ГОДА.
Поэтому Вы берёте полученное от энергетиков уведомление и обращаетесь в СУД с исковым заявлением о признании их требований НЕЗАКОНЫМИ. Кроме то, можете вчинить им же компенчацию морального вреда на круглнькую сумму.
срок давности преступления истек
спор бесполезен.. придётся оплатить.... была подобная ситуация.... приехал молча обрезали свет и всё на этом...
Sharof Sharafiy
Пусть они на тебя в суд подадут- посмотри кто выйграет
Руслан Yappy
Олег Фуштей Так они не подают в суд , они просто отключают электричество ! А потом, наверняка будут требовать деньги за подключение .
Срок давности есть такой - 3 года, теперь вы им ниче не должны, даже если долг и был.
Nurmuhammed Abdilazizov
А Вы пошлите их ...в суд. И они тут же отвяжутся! ! У нас по закону даже налоговая не имеет права взымать долги неначисленные ранее 3летнего периуда.
Такое только у нас в стране бывает.... (