Строительство и ремонт

Где взять дополнительную электроэнергию в частном доме?

Мощность 2 кватта будет еще неопределенное время, а электроэнергия нужна, ходябы 15 кватт. Какие самые простые и дешевые варианты увеличить мощность для частного дома? Обычные электрогенераторы шумят и дымят, а дорогие не по карману. Есть газ и газовый кател, может можно из этой системы добыть электроэнергию тысяч за 100-150 руб, только что использовать и куда установить, чтобы система не вызывала дискомфорт в доме? Или еще может есть какие то варианты?
ЕСть еще солнечные батареи на крышу Но климат у нас не солнечный
Alexander Kormosh
Лучший ответ
обратитесь в оэк
поменять все лампочки на ЛЕД . Готовить на газе, Водонагреватель на газе . Поменять стиралку, сушествуют такие с двумя вводами на воду /горячая и холодная /. ну с холодильником намудрить трудно, но если у вас есть зима, върубайте и его .Мне даже представить трудно куда можно деть 15 киловат в час .т. е 10 000 кв/ч в месяц . оплата за свет в месяц будет сопоставима с ценой трех генераторов :) Ну или въ хитрите и чтото производите в доме
Константин *******
Тут даже газовый генератор стоит от 200 тысяч и то там меньше киловатт чем вам нужно .
гэс рулит конечно.
собирается из дер... электродвигателей и палок топливо не требует.

" не вызывала дискомфорт в доме"
а зачем генератор ставить дома? для этого сарай должен быть.
Vadim Platonov
В реальности - нигде, ветряк самое простое (дорогое) , шумное и неэффективное, вариант есть газ, перейти на него.
Двигатель-генератор Серла вас спасёт
Arman Seidakhmet
Обратится в энергосбыт для увеличения мощности.
Александр Ясевич Гениально:) неужели вы думаете, что я стал бы задавать вопрос, если бы была возможность решить проблемы вашим методом...
Дровишками добывай
Сергей Панин
За эти деньги можно найти газовый генератор. Только я не уверен что вы правильно оценили ситуацию. Тут вариантов решения проблемы довольно много. Надо знать сперва какое у вас напряжение в сети. Какие провода идут по улице и питание вашего дома. Насколько плотно вы подключены вместе с соседями к гор сети. Как далеко вы от питающей подстанции. К примеру если у вас напряжение ниже 220.Ну например от 160 до 180 Что в большинстве случаев и бывает. Вот вам и 2 кВт на выходе. Этот вопрос легко решается автотрансформатором. И зачем вам 15кВт/ч? в частном доме? У вас 10 сплитов работают одновременно и бассейн с подогревом? Я не знаю конечно каких размеров ваш дом. Но в среднем на довольно не маленький дом в два три этажа хватает и 40 ампер