Строительство и ремонт

заказал в магазине двери.сказали поступят в течении недели.неделя прошла позвонил выясняется что двери будут после празд

на руках только чек о полной оплате дверей.могу ли я щас как то отказаться так как так долго ждать не могу.растянули на целый месяц.и неизвестно когда привезут. в квартире полный разгром.
Vitalik Kanyka
отказаться конечно можете. но вот денюжку обратну получите только в течение 10раб дней вот и считайте когда... с 1 по 10янв вых дни т. е через месяц примерно... а вообще уже пора в защиту прав потребителей обратиться так как фирма уже нарушает ваши права. договор на поставку заключали когда должны были привзти дверь? если же нет то и срок нигде не прописан а стоимость уплачена тто всё на вашей стороне ваши права нарушены. звоните куда следует. но прежде в фирме этой потребуйте деньги. откажут если то тогда обращайтесь в права потребителей. мы один раз мебель ждали неделю в итоге попросили вернуть деньги нам отказали мы обратились в права потребителей нам сама фирма позванила и пригласила чтоб вернуть нам деньги
Иван Я
Лучший ответ
мне бордюры три месяца везли и деньги не отдавали
Айбек Акмурзаев в защиту прав потребителей пробовали обращаться?
я с завтрешнего дня беру заказы только на 19 января, т. к. до 10 ничего не работает и поставщики мне ничего не поставят, а даже если профиль есть то с подоконниками или с отливами будет фигня полная: (((
Mickey Nvn
про неустойку им напомните....
Сергей *
считай неустойку, двери будут дешевле а на праздник в гости
Артём Шипов
Если заказывали по нестандартным размерам- т. е. на заказ- то лучше уж вам их дождаться!! Иначе они имеют полное право - равно как и вы расторгнутьь Договор- но деньгивам вернут лишь в том оьбъеме-на каком этапе уже была выполнена работа (изделия) -имеется ввиду стоимость материалов итп. . Причем они еще и вправе не возвращавать вам использованное сырье. . Единственное вам утешение- срочно пишите претензию- о несоблюдени срока поставки /доставкии тп. В соответствии с законом о ЗПП- они обязаны заплатить вам неустойку в размере 1% в день от суммы заказа! ! Это бумажка пишется в двойном экземпляре-визируется и один остается у вас!!
Нужно составить письменную претензию, в двух вариантах. И указать в ней, что раз они не могут вовремя выполнить договор, то вы хотите вернуть свои деньги. На Вашей копии претензии должна быть подпись директора (или хотя бы продавца) и печать магазина.

Так же, по закону, при задержке исполнения обязательст по договору, Вы имеете право требовать денежную компинсацию (там проценты, какой точно процент я не знаю) за каждый день просрочки! Но и в этом случае обязательно нужно составить и подписать две копии притензии.
Armored Foxes
наврят ли а двери дорогие что за фИРМА?
Рома Мошков
Когда договор подписывал на двери, в нем какой срок описан, если до 45 дней, то думаю нет возможности отказаться.
Stalker Vich