Строительство и ремонт

Тёплый пол совет

Дайте совет. чайнику Кухня ,хочу делать тёплый пол с снизу 2 ряда пустых стеклянных бутылок , сверху плитка .обогрев водяное, автономное Вопрос, что нужно в промежутке и в какой последовательности,есть пенопласт белый
1. Делаешь черновую стяжку
2. Ложишь плиты "Термопол", это плиты с ячейками, которые являются и гидро и теплоизоляцией.
3.Закладываешь металлопластиковую трубу 16 с расстоянием 150мм между трубами. Методику закладки найдешь в интеренте. Длина одной петли не должна превышать 50м. Все трубы выводишь на шкаф распределительный, в котором стоит насос и терморегулятор ( который поддерживает нормальную температуру полу, тоесть на поверхности температура не должна превышать по СНиП 37 град С.
4. На высокотемпературную часть отопления ( радиаторы) тоже ставишь насос.
5. Обе системы подводишь к гидроразделителю, к которому подходит подача и обратка от котла.
6.Напольное отопление заливаешь стяжкой 30-70мм добавляя пластификат и заложив от стены температурный шов.
7. Сверху ложишь плитку.
Это классическая схема отопления, а дальше возможны любые инсинуации. Все зависит от фантазии и финансов.
Рахимгали Сарсенбаев
Лучший ответ
почитай тут ответы
на подобные вопросы . А то из-за твоих бутылок в 2 ряда - к тебе еще больше вопросов напрашиваеться
тут тоже почитай
Вообще тёплые полы делают так: Есть такой утеплитель, специально для тёплых полов, в рулонах, что то типа паралона, толщиной около половины см. , с фальгой; так вот он укладывается на бетонный пол.. , на него ложатся тёплые полы.. , а сверху заливают тонкой стяжкой (бетоном) , а дальше что угодно.
В вашем случае можно под низ положить бутылки, потом утеплитель, за ним тёплые полы и плитку.
Rufat-92 Abdullayev
Посмотри в картинках Теплый пол