Строительство и ремонт

Ремонт - можно ли оклеить потолок стеклообоями под покраску? Посоветуйте, пожалуйста... Кто в этом разбирается

..Кто в этом разбирается
Я клеил - от безысходности: потолок весь шёл трещинами.
Тщательно прогрунтовал проникающей акриловой грунтовкой, предварительно смыв побелку жесткой сетчатой тряпкой (сетка из-под овощей) . Клеил "Паутинку" акриловым же клеем, который почему-то назывался клеем для паркета (ни до, ни после я такого в продаже не встречал) . Клеить было весьма муторно. Когда приклеилось - стыки прикрыл акриловой шпаклёвкой и покрасил акриловой же вододисперсионной краской. Считаю, что использование на всех стадиях одного и того же связующего весьма желательно.
Ничего - вроде пока держится, несколько лет уже (делал не у себя - но не слыхал от них, чтобы стало что-то не так).
Илья Поздняков
Илья Поздняков
59 989
Лучший ответ
Для этого они и предназначены, или стены или потолки оклееные стеклообоями будут в дальнейшем покрашены.
Александр
Александр
63 990
Можно. В моих ответах этот процесс подробно описан.
.D
... Den ...
31 228
Стеклообои можно наклеить только на ИДЕАЛЬНУЮ плоскость потолка. Это раз. Клеить на потолок вообще малоприятная вещь сама по себе - очень неуобно и тяжеловато даже для профессионалов, плюс чесаться будете не один день. Это два. Стеклообои как ни грунтуй клеем, не удастся покрасить ровно даже на 3 слое краски. Это три.
Наклейте структурные обои - это дешевле, полегче, окрашиваются они на два раза, да и рисуночки по-интереснее и разнообразнее.
Есть специальные потолочные обои под покраску. Лучше выбирать с продольным мелким рисунком штрихами- не нужно совмещать и не видно шва. Потолок получается мягкий, уютный.
лучше попробуйте малярным стеклохолстом, к нему и клей продаётся ( оскар) , я работаю только им, получается очень не плохо, у нас рулон стоит 600 руб. 1м. х 50м. = 50 кв. м. , холст бывает 3-х видов, плотность 25, 35, 40 г. на кв. м. , на потолок лучше брать 25, в стык очень тяжело, можно и не встык, тогда щель, надо будет шпаклевать, поверхность, потолка надо подготовить, 1-зачистка, 2- грунтовка (лучше густую типа Добра Фасадная) , шпаклёвка на два раза, между слоями зачистка и грунтовка, тут грунт жидкий, после 2-го слоя сеткой прошелся, крупные риски, перешпаклевать, мелкие не надо, опять грунт, высыхает, и клеить клей не жалеть, стекло клей пьёт дай боже, прокатывать резин. валиком, красить на 2 раза через сутки, потолок как яичко получается, мне оченть нравится, но блин дорого, если наниматься то людям кв. м. выскакивает без выравнивания, 400 руб. а если выравнять то и 600
нет не получится так как когда ты их будеш красить они от веса отойдут от потолкка
Если стены тоже оклеены обоями, то хоть потолок должен как-то дышать - ни каких стеклообоев на потолок. Так как в таком помещении будет тяжелый воздух.

Похожие вопросы