Строительство и ремонт

Можно ли наклеить обои поверх других?

Смотря какие старые обои наклеены. Если не рельефные и хорошо держаться, то можно и сверху. Раньше перед оклейкой обоев вообще стены газетами оклеивали.
Сергей Азачем
Лучший ответ
Можно, только тогда грязь со старых обоев быстрее испортит новые.
Vadim Vadim
если гладкие, бумажные и хорошо держатся, то можно
Я не понимаю, в чём прикол?
Канатов Фараби
по возможности старые отодрать, на голые участки стены подклеиваю газеты далее клею сами обои.
Канэшна можна.
Арнур Кыякбаев
Можно что угодно, если Вам так себе клейте на здоровье, если чтобы хорошо было лучше удалите старые обои.
лучше не стоит. будет все буграми и если старые обои отвалятся, то новые вместе с ними.
да можно если старые держатся безупречно и не отошли от стен, но лучше снять
Mans Solt
отвалятся и те другие!
Farhat Rustamow
Быстро хорошо не бывает. Лучше не рисковать, а то переведете новые обои и клей.
можно, но не нужно ))) хотя смотря какие обои, под хорошие -дорогие обои нужно обязательно зашпаклевать и прогрунтовать хорошенько стены, иначе они просто отвалятся
Можно, но для аккуратности и если есть время лучше старые удалить.
по опыту, недавно пытались на обои краску намазать- не вышло- обои сморщились и стали отходить- от воды.. . тоже самое и с вашими будет- старые обои будут от клея набухать и отходить- так что срывайте их
Если старые "сидят" хорошо, то обязательно!
когда мои родители клеили так, через 30 минут всё отвалилось) лучше не надо)
Юрий Вазин
можно все, но лучше не нужно