Строительство и ремонт

В какой последовательности нужно проводить ремонт в ванной комнате?

Дом новый, все трубы соответственно- тоже, но подводка пластиковая. Устраивает только кафель на полу. Еще не решили на счет установки душевой кабины.
Сначала определитесь с трубами, прятать в стену или нет, далее эл. проводка, затем кафель на стены, потом потолок, далее расшивать стены, в последнюю очередь пол, стены начинать надо со второго ряда от пола, а когда выложите пол, закрываете нижний ряд, далее расшивка пола и установка двери, ну потом уже сантехника и акссесуары. Можете посмотреть на моей странице в альбоме "работа".
Александр Иванов
Лучший ответ
Сергей Осадчий Классно сделано
Под кафель начинаю всегда со штукатурки стен и заливки полов по маякам .Вода (точки) устанавливаеться на готовую штукатурку - по плоскости -иначе промахнешся
Game Game
Потолок стены и пол почистить если устраивает
Наймите отделочника - бысто и качественно. А он то знает что и за чем делать. Если сами - то сначала делается электопроводка - не точечные светильники, на стиралку, на вытяжной вентилятор. Потом разводка воды и канализации ( прячится в шробе) . Потом потолок (пластиковый или гипсовый или покраска. ) Плитка на стены. Установка ванны или душевой . Дверь . Остальная сантехника (раковина, унитаз, биде. стиралка)
_S
_-Dem Satana-_
Чем вам пластик плох. Не ржавеет. Если трубы с металопластиком-армированные -прослужат больше чем металл. Начинайте с самой трудоемкой работы и грязной.
..::sulton::.. ***xaker***
ну если пол уже готов... тогда определяетесь по поводу труб... прятать в стену или нет... если с кабиной определились.... то делаете выводы воды и канализации под кабину.... решаете какая будет высота потолка.... относительно высоты выбираете размер кафеля.... облицовываете стены кафелем.... вешаете потолок.... вымываете пол... монтируете кабину если решили.... хорошо обмываете новую ванную комнату....
Убрать то, что не устраивает. Пластик не плох вовсе (везде себе поставили) . Дверь. Подводка воды (ставьте краны на раковину и кабину) и электричества ( розетки для машины и кабины, еще одна для фена) . Потом стены (полы застелите обязательно- нам все поцарапали) . Потолок в последнюю очередь (затирка от плитки летит и всё пачкает)
Султан Жакеев
сначало делают электропроводку, потом сантехнику, потом полы, после установка ванны или душкабины, потом стены, потом потолок. а потом все навесное.