Строительство и ремонт

Горе строители....

Мы затеяли ремонт в квартите, капитальный. Поменяли проводку, выровняли потолок и стены, принялись за пол....Наняли "специалиста" (по отзывам хорошего). Ровнять пол решили самовыравнивающимся полом Геркулес (опять же по совету дяди-специалиста). В общем, он залил нам пол, сказал что все ок! Пол высох, покрасили потолок белоснежной краской, наклеили обои....И тут все началось: по полу пошли трещинки, при ходьбе по нему он просто весь хрустит....Этот горе специалист нам сказал, что просто пол не схватился. Я думаю, что просто не были соблюдены технологии....Подскажите, кто виноват и как теперь все это исправить? И еще, на сколько мне известно, что наливные полы блестят, как глянцевые, но вот на нашем этого не наблюдается,,,,
перелил воды, так растекается лучше, неделю где то держится потом трескается как в пустыне и поднимаются края у черепков, проходили знаем.
Вова Горлов
Лучший ответ
блестят-это полимерные наливные ( в примитиве-пластмасса с блестками и крапинками-наполнителем) .

вам повсему пытались залить этим http://www.gerkules.ru/personal/catalog_item_list/?id=6.

грунтовки до того пожалели, а вот воды в мешок забухали от души,

сдирайте их лопатой и в помойку
вашему ДУРНЮ надо было стяжку делать по маякам - не факт что он вам полы этим *наливным полом* выровнил
Эрнест Янгизов
Вы путаете наливной пол с самовыравнивающим полом. Нарушена технология .
Смотреть надо! Насколько глубоки трещины, какова адгезия наливного пола к основанию, и как результат - заключение - что делать. Или счищать и заливать заново, или прогрунтовать и сверху 2 мм наливных полов, или просто - подложку и ламинат. Смотреть надо...
Ваши "полы" нужно посмотреть специалисту из строительной фирмы. Вы наверно по надписи на заборе судили о своём "специалисте"?
ну да а у некоторых ламинат расползается, хреновый специалист, жили бы в Таллине то я бы вам посоветовал специалиста
причины могут быть две, это основание под заливку небыло прогрунтованно, или жидко развел ровнитель, в принцепи он очень крепкий, попробуйте ногтем его поскрести, если хорошо снимаеться, значит много воды налил когда замешивал ровнитель
Сергей Фёдоров
про блестящие наливные полы-это немного другое насколько я понял из вопроса а исправить нельзя надо переделывать с соблюдением технологии