Строительство и ремонт
в ванне периодически такой запах стоит, как в туалете, непонятно чем пахнет. что можно сделать? от чего это?
Возможно, у трубоотводов нет отстойников, т. е. перегибов, где стоит вода, которая не даёт вождушного сообщения с канализационными коммуникациями. И, тем самым, вождух из канализационных труб поступает через трубоотводы в ванную. Сделайте отстойники, хотябы просто путём перегиба водоотводящих труб. Чтом там вода перекрывала отверстие. Надеюсь понятно.. . )))
Где-то соединение фановых труб утратило герметичность.
Уровень жидкости ниже отверстия-щели, а воздух свободно проходит. От перепада температур и давления воды щель может "закрываться"-открываться. ИМХО,
Уровень жидкости ниже отверстия-щели, а воздух свободно проходит. От перепада температур и давления воды щель может "закрываться"-открываться. ИМХО,
Фановую трубу на крыше надо чистить
засыпайте в сливное отверстие "Крот" или "Chirton" или что-либо из этой серии.
вытяжку проверить может соседи заложили или засорили можно еще встроить вентилятор
Запах бывает из отверстия верхнего слива (перелива) в ванной и раковине. Там тоже вода гнить начинает
Посмотрите герметично ли состыкованы канализационные трубы. Проверьте все стыки. И обязательно должен быть изгиб у канализационной трубы - это специально для исключения запахов в помещении.
проверьте гидрозатворы ванны и раковины. есть ли они? проверить просто - заткните пробкой сливное отверстие ванны, понюхайте, потом раковины - понюхайте, потом оба - если пахнет - трещина в трубе канализации, либо вентиляция, тогда и вентиляцию заткните. в результате получите ответ, где косяк.
трещина в трубе, неплотное соединение-редкость, а вот засор фановой трубы на крыше или еще интереснее когда соседи с верхнего этажа вообще вывод на крышу убирают бывает чаще. Ну и конечно косяк после ремонта - слишком большой уклон трубы и следствие срыв гидрозатвора.
От слива в ванной зовите слесаря, или залевайте какие небудь средство от запаха.
Похожие вопросы
- В туалете периодически пахнет канализацией, каждый день новый запах, зае*ало очень. Как определить откуда пахнет?
- Совмещать ли ванную с туалетом? Делаю ремонт и незнаю как сделать. Ванна и туалет маленькие в старой 9 этажке.
- Акриловая ванна + и - (у кого стоит дома? Не поленитесь, напишите отзыв)
- как избавиться от запаха сырости в квартире саму сырость не видать, а запах стоит и даже от одежды идет резкий запах?
- Хочу заказать из чугунной сделать гидромассажную ванну, а меня отговаривают. Стоит или не стоит?
- Как из 3-х комнатной хрущёвки с совмещённой ванной и туалетом и кухней 5 кв метров сделать вип жильё.
- кто делал ремонт в ванной комнате и туалете, поделитесь опытом, кто делал, как сделал и за сколько (время и деньги)...
- Только не прикалываться!У меня в туалете очень плохо пахнет!Хотя туалет чистенький и ухоженный,живу один!Протечек нет!
- Очень надо помогите!!!хочу вместо ванной поставить душевую кабину,стоит ли???(остоль.внутри)
- Как выровнить пол в кухне, ванной? Что купить? Сколько стоит (на 6м2) и сколько времени займет? Какие инструменты нужны?