Строительство и ремонт

купили квартиру - не работает вытяжка видать уже много лет,как починить своими силами- жек не дождешся?

Saidjon. Tjk
Если Вы имеете в виду вентиляцию, то тут не надо просить, надо требовать. Это общее имущество, принадлежит оно не Вам, а муниципалитету, считай что ЖЭКу, обслуживать его, ремонтировать и т. д. должен ЖЭК, да и не сможете Вы самотоятельно вентканалы прочистить. А если начнете это делать, да не дай Бог что-то кому-то при этом повредите - проблем не обберешься, оно Вам надо? Делается все просто: пишете заявление в ЖЭК в 2 экземплярах, регистрируете у секретаря, экземпляр с отметкой о регистрации оставляете себе, ждете месяц, если Вам не дали письменного ответа, что данную проблему включили в перечень ремонта на текущиц год, то жалуетесь в жилищную инспекцию, приложив копию своего заявления в ЖЭК. Это если плита электрическая в доме. Если газовая, то пишете жалобу на ЖЭК еще и в Пожнадзор, после этого начинают бегать очень быстро и делают все как нужно. Удачи Вам.
Рустам Галяутдинов
Лучший ответ
Сами вы ничего не сделаете: вентиляция пробивается СВЕРХУ. !
И ходить и ПРОСИТЬ в ЖЭК не надо: напишите ЗАЯВЛЕНИЕ: прибегут, как миленькие.
У меня недавно была такая же истории: вытяжка забилась и воздух "повалил" ко мне на кухню. Так после ОДНОГО звонка в ЭТОТ ЖЕ ДЕНЬ все исправили...
..
...ratmir ...
Своими, можете испортить соседям, зачем вам лишний гемор с судами. Лче жек пробивайте!
Bahtiyor Kurbonov
В вопросе надо указывать этаж и о какой вытяжке идёт речь кухня, туалет, газ-колонка. Иногда ларчик открывается очень просто!
Этажом выше какой нибудь придурок расширил кухню за счёт вентиляционной шахты или как у меня новые соседи внизу замуровали в ванной вход вентиляции и теперь пишут во все инстанции жалобы. (объяснять им что-то бесполезно) Что делалось до Вас неизвестно, но вентиляция не дымоход и в большинстве неисправностей виноваты люди.
лучше новую купить, чем со старой возиться
такая же беда, буду сверлить стену всю вытяжку под подвесной потолок
Виктор Шевелёв
Лезь на крышу и прочищай
только если прочистить вент канал.... а это проблематично)
Денис Седов