Строительство и ремонт

Отчего электро счетчик может вращаться быстрее

у меня постояно счет за электроэнергию выше чем у моих знакомых. хотя в квартире проживает 3 человека. и электричество стараемся экономить
Icmail Ibragimov
При наличии в квартире заземления и неправильном подключении фазы и 0 на входе в кв. Проверить можете отключив все приборы. Счётчик будет продолжать потихоньку работать.
Dekat Dekat
Лучший ответ
У нас такой случай был (без подвешивания соседей) - контакты коротили ..,

энергосбыт ждали ждали - дождались - в щитке контакт запылал синим пламенем.

Пришел электрик и за пять минут проблему устранил ( замучились платить тоннами: потребление тоже, а показыния раза в три больше) - все пришло в норму.
Дима Михай
и у меня такая же история. вызывала, проверяли на утечки. нет их.. . а счётчик всё мотает. нас вообще 2-е и грудной ребёнок. машинка стирает редко, микроволновки и чайника нет.... вот с чего он так?
Roman Konsa
А у меня наоборот медленно крутится, я две комнаты, кухню и ванную "пустила" мимо счетчика. Электрики смотрят, ничего в переплетении проводов не понимают.
Евгений Зотов
могут и варовать,
Ermahan Madeniet
У нас после покупки нового холодильника счет за эл-во стал существенно меньше. Может у Вас такой же прожорливый холодильник, как наш старый?
вызовите комиссию чтоб проверили
The Official Димон
Если вы в квартире живете, а электросчётчик на лестничной клетке,
прорвете не подключились ли к вашему счётчику соседи. .
А вообще нужно посмотреть, если вы часто пользуетесь микроволновкой, компьютером, тостерами, миксером и т. д то и электроэнергии они тянут больше)))
Жизнь Удалась
Чайник очень сильно кушает. Вы посмотрите на своих бытовых предметах кто сколько килловатт съедает.... порой и недумаешь, что тот или иной быт предмет может так ЖРАТЬ энергию))))
Помимо предыдущих ответов, возможно, Ваши соседи подключились к Вашему счётчику или розетке. Это реально, у меня муж электрик.