Строительство и ремонт

Электро Монтер приехавший подключать от столба к дому должен подключать к счетчику или нет ?

Имею ввиду если электрик подключил от столба он должен подключать на счетчик чтобы потом другой электрик под напряжениям не лез туда
Владимир ***
услуга по умолчанию должна включать подключение счетчика, кроме того счетчик он должен опечатать и дать акт с начальными показаниями.
Если, конечно, это не дядя Вася за поллитру
Александр Свешников
Лучший ответ
Владимир *** понимаешь здесь монтаж дома не сделан связи с этим не можем опечатать так внутренни монтаж не проведен только от столба к дому
Он должен полностью подключить в пределах оплаты
Владимир *** имею виду ; Когда от столба подключает значит подключение на счетчик тоже туда ходит да ?
Юрий Кириленко Конечно. Иначе к чему подключать? Первым после столба идёт счётчик.
Вообще-то собирается в обратном порядке. Вначале навешивается счётчик, к автоматам на выходе счётчика подключается нагрузка, Ко входу счётчика подключается линия подключения, а уж потом происходит подключение к общей сети.
Это если не снимать напряжение с общей сети.
Если напряжение снимается, тогда без разницы. Можно подключитьвначале на столбе, потом на счётчике.
Обычно оплачивается весь процесс подключения с контролем напряжения, подаваемого потребителю. То есть проверяется напряжение в домашней сети электроснабжения. И только тогда договор считается выполненным и можно подписывать акт выполненных работ. Если напряжения в доме нет, работы по подключению выполненными считаться не могут.
ЕСЛИ УСЛУГА ОПЛАЧЕНА. то должен
Токовый электрик должен поставить вводной автомат, чтоб по столбу каждый раз когтями не скрести.
Владимир *** ведь до счетчика нельзя же воровать будет же
а как он может подключить без счётчика? может только протащить провода не подключая? Или изолентой концы замотает. Вы договор заключали, там должно написано всё что должны сделать они и что вы
Vyacheslav Borysyuk
Владимир *** зачем изолентой? А потом кто будет под напряжениям подключать? ведь до счетчика нету же автомата
А кто его туда послал?
Андрей Шкенёв
Сначала собирается щит с счетчиком и автоматами и только потом следует подсоединение провода к опоре ЛЭП
Олег Насвит
электрик должен выполнить заказ
Murad Bagirov
Смотря какой электрик. Если это сосед Вася – то как договоритесь. Если это официальный заказ через энергосбыт – то должен и подключить, и опломбировать, и квитанцию оставить.
А нахрен он тогда нужен? Конечно должен.
Just Jack