Строительство и ремонт
плитку в ванную класть можно на окрашеную стену или от краски надо избавляться?
насечки топориком нужны.. . причем сделанные в разных направлениях. без них раствору будет не за что "ухватиться"..
Я без всяких насечек наклеил плитку прямо на масляную краску клеем "Бустилат".
Было это в 1979 году. Когда в 1996 потребовалось удалить плитку в связи с переносом раковины на немного другое место (сантиметров на 7 влево - плитка стала страшно дисгармонировать с новым положением раковины, да и поставлена раковина была в первый раз не вполне горизонтально - исправил) - плитку пришлось скалывать, отодрать ее не разрушая не удалось!
К сведению пользователя Владимир Габриелян: бетоноконтакт представляет собой смесь крупного песка и полимерного связующего, служит для придания шероховатости гладкому сборному железобетону. В Вашем случае он только затруднит дальнейшую деятельность.
избавляться конечно может отвалится
Вообще-то есть клей для приклеивания на масляную краску, но я бы лучше сделал насечку.
надо делать насечки
Плитка на краске держаться не будет, но и тратить силы на скобление краски не нужно, просто при покупке
клея для плитки купите средство под названием бетон-контакт, оно является хорошим связующим компонентом
единственное, при наличии нескольких видов этого средства, нужно подобрать соответствующий вашему клею
бетон-контакт наносится на стену, перед нанесением клея
Надо избавляться.
все что сколупывется удалить, процарапать насечки, чем больше - тем лучше, стена должна быть ровной идеально...
её надо "царапать" крест на крест, что бы было больше соприкосновения- сцепление со стеной, полносьтю сдирать-это муки, а рисовать крест под каждую плитку проще, только это надо чем-то типа большой отвертки делать, что бы были борозды глубокие
Необходимо сначала ободрать шпателем, но без фанатизма - что отвалится, то отвалится. Затем сделать насечки (топором) . Следом обработать поверхность бетоноконтактом для улучшения сцепления. Далее клейте плитку.
ожно топором делать насечки обязательно потомучто цемент должен за что то цепляться