Строительство и ремонт

ну ка есть тут специалисты которые не на работе? ) подскажите, лучший ровнитель для стен под плитку в ванную?

обычно пользуются или ротбандом или гольдбандом, но наверняка есть и получше и подешевле.. . эти ровнители хоть и из гипса с полидобавками для влагостойкости, но не внушают доверия. да и цена кусается так как они можно сказать финишные. слышал есть какой то то ли тефлон то ли ещё как.. .
корочь вы каким пользуетесь и что лучше?
Штукатурка по сетке если всё напрочь запущено. Если не запущено, то плиточник-мастер всё сам сделает. А если не мастер, то и на идеально ровной поверхности положит хоть плачь хоть руки выдёргивай.
Михаил Упоров
Лучший ответ
вообще то лучше известкого раствора пока ещё и не придумали... с цементом естестввенно...
Сергей Захаров
Обшей Гипсоволокнистой плитой и смело облицовывай. Уйдешь от "выравниврная, мокрых процессов и сократишь время!
Павел Дубель
Я за РОТБАНТ и грунтовку глубокого проникновения - проверено временем
Андрей Анакин
Да хоть цементом выравнивай, маячки главное выставить и вперед! Просто плитку на клей садить, это на пол влагостойкая нужна, а на стены то зачем? стыки между плиткой замажешь, а сама плитка влагу не пропустит....
Вадим Горбачев
Послушай Танюшку она правду говорит....
Андрей Ковалёв
волма неплохой вариант, гамма большая подберёшь что надо.
Тут и качество плитки не лишнее учесть...
Нам специалисты Глимсом выравнивали, он и влагу не пропускает!!!
Жандос Карибаев наконец то новое название))))
Каркас ванны может быть выполнен из разного мпьериала.
Углы могут быть развёрнуты и завалены. В каждом отдельном случае используется свой материал и технология.
Был случай, когда заказчик предпочёл всё снести и смонтировать заново.
Жандос Карибаев подробный ответ)))) а ровнитель то какой лучше?
маячки главное выставить
если хотите подешевле и сами ( а если не спец, то плитку только испортите) можно по-старинке: на цементный раствор 1 к 3, не толще 1,5 см на подрубленную стену
я мелкие неровности вытягиваю клеем для плитки, где большие перепады-наклеиваю обрезки гипсокартона на тот же клей. пол вытягиваем смесью для стяжек-в магазинах большой выбор-не надо брать дорогой-в пределах 5 баксов за мешок. а вообще, если такие вопросы задаете, то лучще нанять мастера через своих знакомых-я имею ввиду проверенного человека. удачи
а можно просто обшить стены влагостойким гипсокартоном, а затем иплиточку на него.
David Noyman
Табурет..)))
Максим Власов
ЧТо ротбанд что гольдбанд для ванных нежелателен - так как в них присутствует гипс. Да хоть гарцовкой можно. Если небольшие неровности то плиточника часто бывает клеем протягивают.
Здравствуйте!

Предварительно, для подготовки поверхности к работе, советуем прогрунтовать стену Грунтовкой «Универсальная».

Грунтовка "Универсальная" предназначена для грунтования стен и потолков, внутри и снаружи помещения с нормальной и повышенной влажностью. В состав данной грунтовки входят : акриловый латекс (10 % по сухому остатку), антисептик, пеногаситель, проникающая добавка. Единственным условием получения хорошего результата должно быть то, что остатки извести должны быть прочно закреплены на основании.

Особенности:
для наружных и внутренних работ;
для сильно впитывающих оснований;
для усиления адгезии.

Для отделки стен под плитку в ванную, мы вам рекомендуем использовать Штукатурку «MIXTER».

Штукатурка "MIXTER" изготовлена на основе гипса и цемента с добавлением лёгкого наполнителя, позволяющего снизить расход сухой смеси, и высококачественных модифицирующих добавок,  позволяющих  в короткие сроки качественно выполнять отделочные работы. Она идеально подойдет для работ в помещениях с нормальной и с повышенной влажностью. Толщина слоя от 5 до 60мм.

Особенности:
локальное нанесение до 100мм;
расход смеси 10-11кг на кв. м;
однослойное сплошное нанесение до 60 мм;
для ручного нанесения;
нормальная и повышенная влажность.

Также, для укладки плитки, рекомендуем вам воспользоваться ПК "ЛЮКС" .

ПК «Люкс» предназначен для укладки всех видов керамической плитки, клинкерной плитки из природного камня, керамогранита на пол и стены при проведении наружных и внутренних работ с нормальной и повышенной влажностью по стандартным (цементным, кирпичным, гипсовым штукатуркам) и сложным  недеформируемым основаниям: старое плиточное покрытие, нагревающиеся поверхности в системе «теплый пол», прочное малярное покрытие. Подходит для приклеивания плитки на прочно закреплённые  ГКЛ, ГВЛ. Высокая устойчивость к сползанию позволяет клеить плитку «сверху-вниз». Возможность получения оптимальной консистенции раствора для легкой и удобной работы (сохраняемость всех свойств при значительном различии воды затворения). После набора прочности клей сохраняет свои свойства при прямом контакте с водой и при воздействии отрицательных температур.

Особенности:
облицовка бассейнов;
уклада керамогранита любого формата;
морозостойкость 50 циклов;
для наружных и внутренних работ;
адгезия 1 МПа.

С уважением, компания "Старатели".
Mete Mete