Строительство и ремонт
Что с плиткой делать? Рассказываю...Лежу значит Я в ванной, в пене пенюсь, а тут она со стены бряк и в ванную ко мне...
причём когда делали ремонт, муж отверг голубой цвет, я отвергла розовый...остановились на нейтральном бежевом...но они же всё равно бряк и в ванной....Что делать????
Всю зиму ёжики планировли свой ремонт, весной выбирали место для ремонта, летом они наконец собрались, а осенью чуть не поругались из за цвета, он ненавидел геев, а она лесбиянок. К октябрю они наконец нашли подходящее дерево с нейтрально бежевыми листьями, там и обосновались, он (свернувшись клубком) ругал сидяших на ветках ( и гадящих вокруг) ГОЛУБЕЙ, а она, лежа в ванной, ругала его (за принесеннуую им РОЗОВУЮ шампунь) . Мирную, семейную идилию вдруг нарушало шлепанье и БРЯКАНЬЕ падающих в ванну листьев, шлепались - те которые падали на пену, брякались падающие в воду, беседа плавно перетекла на тему уже наступившей осени....
Семён Трубачёв
СМЕЮСЬ))))))))))))))) Такого ответа даже я не ожидала)))))))))))))))
клей купить качественый и мастера хорошего пригласить )))))))))))
кафель надобно на саморезы приделывать... зря что ли на строительной странице сидите... ВСЕ так советуют...
Семён Трубачёв
Лёша, а саморезы какого цвета брать?
Надо было клей лучше брать )
Приклеить её да и всё...
Дорогая, тебя уж учила.. Не доверяй, и ПРОВЕРЯЙ, а ты _ КУПАТЬСЯ.... ОПРОМЕТЧИВО!
ЧТО ДЕЛАТЬ_ ВЫЛЕЗАЙ, собирай плитку, однако... Но уже не воротишь, хорошо, что - помылась.. .
Чистота- залог ...РЕМОНТА!
Семён Трубачёв
Слушаюсь!!!!тепрь только после инструкции)))
переделать.... или мож Вам нравицо кода бряк.... в воду?
Плохо поклеяли или материалы плохие. У меня была такая же история, когда купил квартиру. Пришлось периклеивать, и вот теперь стоит как мертвая уже более 10 лет. Расцветочка надоела уже, а отрывать не хочется, помучиться придется.
Ну, брякнулись они, уж точно не из-за цвета. А, вот качество работы напрямую связано с материалом, и мастером, который работал с этим материалом.
В любом случае претензии все к мужу, чтоб не расслаблялся.
Семён Трубачёв
Так к нему первая притензия, почему когда он пенится, к нему не шмякуются, а как я так бряк и в ванную ))))))))
присандырить назад
сегодня в ванну бряк, в завтра может и по голове...
мужа надо было слушать! :))))))))))
аккуратно вытащи из ванны, ну и перекрась в другой цвет, может перестанут падать
Подождите, пока остальные бряк.
На жидкие гвозди и на своё место, швы затиркой.
а может положить зеленую плитку? )))
Семён Трубачёв
Думаешь зелённая не будет брякаться? ))))))
Пены на стенку не плеснула, вот тебе и результат! А плитке тож понежиться охота. А то только Доместос или Силит бенк!
Семён Трубачёв
а пену какую надо было саудал или освежающую ?)))))))))))
..)) миленько..) ) Приклеить. . Что ж ещё тут делать..))
Велика вероятность повышенной кислотности в составе пены... спровоцировавшая разрушение молекулярных связей поверхностно-активных веществ клеевой смеси.. .
Если после принятия ванны мясо легко отходит от костей - смените производителя пены для ванн...
сами ремонт делали? сколько уж времени прошло?
можно и повторить благо и опыт уж есть
у нас тоже так случилось, так наш папа (очень практично-сообразительный человек) , подобрал тон краски и закрашивал место с которого соскочила плитка... получилась ужасно-оригинальная стена в ванной комнате, но это все было до нового ремонта, а потом плитку положили спец. мастера....
Как что делать? Мужа по морде этой плиткой.
что -что... ну мастер который ее тебе делал, наверное хотел еще раз в гости прийти.... вылезай из пены.... звони ему.... пусть радуется.... ты готова к еще к одной встрече.... ну не говори что муж тоже готов.... а вообще после этого рассказа я пришла к выводу что у тебя талант не только к юмору, но и к эрротическим рассказам" пенюсь в пене"....
Семён Трубачёв
Не, не скажу..Шоб я без тебя делала, пошла звонить)))))
Роман ???
а ты дальше дочитай, я добавила....почитав ответы....
ну если не разбилась - тогда назад вернуть.... перед этим проверить все остальные, вдруг все рухнут?... найти того кто делал и надавать по рукам..
Сейчас клеев для плитки немеряно. В Вашем случае я бы нашёл такую немецкую мастику в литровых баночках она как сметана. кисточкой её намазываешь на плитку, прислонил и забыл.
А вообще посетите строительный рынок, но акцент у продавцов делайте именно на такой клей, что я вам описал. А то будут предлагать всякие составы. Не надо. 1. Мастика, 2. Сделано в Германии, 3. Готово к употреблению, 4. Подходит для помещений с повышеннной влажностью. 5. Не слышал о таком, извини, пойдём дальше.
Что-то аналогично нашему Бустилату или ПВА, только для Мерседесов.
1. Позвонить тому, кто эту плитку клеил. Пусть подклеивает (если есть запасные плитки) .
2. Вы думаете цвет плитки определяет её качество приклеивания к стене?
что я могу сказать, сглазили.... освятить, окропить и прилепить....
купить клей и приклеить
Ходить в баню, а в ванной засолить капусту!!
ну как что... новый ремонт в ванне (((
найти того, кто плитку клал - и заставить переделывать на бежевую плитку под откровенную лекцию о смыслах голубого и розового цветов
Используй ее вместо мочалки.
А чем ты там в ванной занималась что даже плитка не устояла? это ты кому другому расказывай, что просто в пене лежала пока муж в гараже))))))))))
Семён Трубачёв
А чё я ...я ни чё))))))))))) я просто в пене пенилась)))))))
дешова рыбка х.. юшка съэкономили ?
нужно было делать ванну розово-голубую и вашим и нашим
Плитку - вон из ванны!
приклейте обратно
Спасибо сказать тому, кто её ложил на стену!! ! Плитку переложить надо! Хорошо что не по голове...
переделать
Приклеить обратно.
а вы ее шмяк- и обратно:)))
Обратно приклеить.
На жидкие гвозди приклеить
Ну раз такая работа (плиточника) -значит придётся Вам какое то время валяться в ванной в строительной каске-или до смены плиточного репертуара или до последней плитки!
Пенилась значит (хм, странное какое-то слово). Да так что плитка отвалилась. Ну-ну.
сударыня! мне до фени ваша плитка, а вот ежик у вас прелесть!
Семён Трубачёв
у меня их целая семейная коллекция, половина в мире уже, остальное завтра ещё помещу....
Покрасить в розово-голубой и покрепче прикрепить на этот раз...
помыть))) ) и приклеить на место))))
пайти и дать в морду всем: плитачнику, мужу и соседу....
Семён Трубачёв
а соседу за что? чтоб дырочку не сверлил в ванную мою?)))))))
Должно быть ты такая красивая, что даже плитка не выдержала.. . и при первой же возможности - к тебе :)
а, вообще, лучше по-русски пиши, а то по-латыни не все понимают
(в смысле - слово "Пенюсь" - это от слова Пенис? то есть действие с пенисом)...
Семён Трубачёв
Ой, даже за КРАСИВАЯ пятёрочку выставила, нежное слово и Ёжичке приятно )))))
Семён Трубачёв
Ну, зачем же все секреты рассказывать?))))))))
лучше будет сделать качественный ремонт заново, ну шас вы приклеети эту плитку, завтра вторая упадет, вам решать:))))