Строительство и ремонт

Про утепление дома ИЗНУТРИ. Ватой,как грамотно сделать,или в любом случае будет плесень внутри стены?

С*
Саша *****
Утеплять дом изнутри неразумно. Вы этим утеплением только отсечете стены дома от источников отопления. Надо вам это?
Вовчик Югашкин
Лучший ответ
Саша ***** Здравствуйте, Генрих. А я рада вас видеть. Что ж делать теперь, когда снаружи уже отделка из колотого кирпича? Мы такой купили, не сами строили. Нам в Депилсе хватит стены в кирпич, 2 см воздушной прослойки, 4 см пенопласт и отделочный кирпич сверху? Или ещё утеплять? Мне не нравится, что в пенопласте шастают мыши. Вдруг они мне внутри стены пенопласт погрызли, и стена начнёт в этом месте промерзать???
Утепление изнутри требует специалистов, это не так просто как кажется.
http://www.vceostroyke.ru/Uteplenie_Sten/UteplenieSten_page_1.html
Еще стоит сделать замеры влажности, может у вас вытяжки не работают или их вовсе нету. Если влажность зашкаливает, то нужно разбираться с ней, делать вытяжки, вентклапана на окнах и утеплять ничего ненадо.
нужно купить еще и пароизоляцию, тогда все будет ок
Ватой изнутри стрёмно может возникнуть точка росы, а при увлажнении вата на 50-70 % увеличивает свои характеристики теплопроводности, т. е становится до ж.... Если уж снаружи никак нельзя лучше изнутри оклеить пенопластом, и зашить гипсокартоном, или пошпаклевать клеем по сетке и отделать по принципу фасада. . В прошлом году мансарду оклеили пенопластом изнутри -заказчик доволен.
Виктор Зайцев
снаружи
Леша Лебедев
Доброго времени суток. Стены утеплять из нутри НЕЛЬЗЯ!!!! Это может вызвать очень серьезные последствия для дома и здоровья проживающих в этом доме!!! !
Это вызвано, тем что при утеплении стен из нутри утеплителем точка росы смещается из толщи стены в утеплитель и внем в зимний период будет конденсироваться влага, со временем (1-2 года) это вызовет образования плесени и грибка в толще утеплителя, который потом перекинится на несущие конструкции. ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНО!! !
Если вам так холодно, то рассмотрите вариант утепления с наружи или увеличения можности отопления путем увеличения числа секций в радиаторах отопления.
Надеюсь я полностью ответил на ваш вопрос.