Все зависит от того по катой причине сыреет этот угол. Если это происходит летом, то значит у вас в доме не правильно организован водосток в доме. И вода с крыши попадает на стену и замачивает ее. Еслиже это происходит в зимнее время года, то как уже писалось ранее причиной тому является недостаточная утепленность стен. Решение этой проблемы может быть две.
1. Повысить температуру в нутри помещения, тогда на поверхности стены не будет образовываться точка росы, и как следствие на ней перестанет конденсироваться влага. Для этих целей достаточно увеличить число секций в радиаторах отопления. Перед этим требуется выполнит теплотехнический расчет. для определения точного количества секций.
2. Произвести утипление стеры дома. Утеплять стены настоятельно РЕКОМЕДУЮ только с наружи, так как утепление из нутри требует специалистов высокого уровня. Только они смогут выполнить работы соответствующего качества. НИ в коем случае не допускайте до этих работ жамшутов и других малоквалифицированных рабочих. Они могут только усугибуть ситуацию
Строительство и ремонт
что дeлaть eсли угол в комнaтe сырeeт и кaк лучшe утeплить стeны?
Скорее всего речь идёт о Хрущёвке, именно там от времени минеральная вата заложенная в плиты от времени оседает и из-за этого смещается точка росы, а стены, особенно в угловых комнатах, начинают мокнуть и даже появляется грибок... Идеальный вариант -это утеплить стены со стороны улицы, но при особом упорстве и наличии достаточных средств - это можно сделать и со стороны комнаты. По этому вопросу в интернете есть масса материала, а вот без мужских рук тут не обойтись...
Прежде всего нужно определить причину. А уже потом решать вопрос с утеплением стен. Иначе "утепление" полетит к чертям.