Строительство и ремонт
собираюсь делать натяжной потолок. стоит ли или лучше под покраску, не вредно ли в комнате натяг. ремонт в квартире
Никого не слушай-у кого нет на него денег-тот не ХОЧЕТ, Это классно, я в двух квартирах сделала-и скидки от меража и многослойные могут сделать и лампы посчитают какой мощности можно и т д правда-очеь много пыли, когда его делают-это мрак.
Я считаю, что натяжной потолок - гадость страшная.
1). Лишняя синтетика в доме, вонь пластификатора.
2) Зацепишь - продерешь.
3) От нагрева лампочками люстры может пострадать (а лучше сказать - просто пострадает раньше или позже, в зависимости от мощности ламп) .
И так далее.
Когда у меня действительно возникла насущная потребность (со всего потолка рухнул сантиметровый слой штукатурки, и обнажился корявый бетонный монолит) - я не пожалел сил и средств, но сделал по-нормальному. Хотя, конечно же, в ходе поиска вариантов натыкался и на предложения натяжных потолков.
Заметьте, что потребители в массе своей уже оценили "достоинства" натяжных потолков, и те, кто ими занимается, испытывают серьёзные трудности со сбытом. Потому и реклама этого добра столь назойлива. Хорошая вещь в рекламе не нуждается.
2) Зацепишь - продерешь.
И так далее.
Если сравнить затраты на штукатурку потолка и натяжные, сейчас я бы выбрала натяжные. Есть очень качественные импортные, без швов, без запаха. А штукатурить стены или делать гипсокартон- столько пыли и грязи, и времени, да еще какие мастера по штукатурке, да какую усадку дом дает. Пишут, что душно. Потолок на вентиляцию ну никак не влияет.
Подруга сделала, смотрится красиво, но очень дома душно..
не вредно, но нужно специальный для жилых помещений.
нам нравится. потолок ровненький глянцевый не придраться. и гарантию 10лет дают
...у нас такой.... КРАСОТА.... и комната выше кажется, и в потолке всё отражается.... особенно красиво на "новый год" когда ёлочка "горит" и все фонарики вокруг....
Сколько людей-столько и мнений. То что натяжные потолки оняют-это факт. В основном их используют когда в комнате пять плит на потолке с перепадом в 5 см. и равнять нецелесообразно. Красиво, модно, но себе ни за какие деньги ставить не буду. Хотя те же обои все виниловые, то бишь обклеиваем стены целофаном, укладываем химический ламинат и отраву в линолиуме. Так что выбор у нас не велик. Поэтому прибавка еще одного химического изделия особо нашему отравленному организму не повредит. Удачи
все зависит от Вас, что Вы предпочитаете, я вот натягиваю эти потолки, но себе никогда такую хрень не натяну в доме, во первых меня не устраивает тряпка на потолке, потолок должен внушать надежность, во вторых это сплошная химия, воняет так, что хоть противогаз надевай. Вообщем я за деревянные стены, как у предков было, за извесковую штукатурку, и земляной пол!!!
да натяжной потолок очень красиво смотрица и дорого но есть у него проблема его нудно через каждых пять лет заного нужно надувать-так как он слобеет-конечно же за деньги (подумай нужно ли тебе это)
у нас натяжной, нам очень нравиться
Лучше гипсокартоном. С ним намного больше фантазии можно проявить. да и пластик это все-таки. Хотя опять же- дело вкуса....
Не вздумай!!! реально дышать нечем!!!