Строительство и ремонт

Какой диаметр водопроводных труб в квартире? Тех которые внизу, и тех, которые к кранам подводят?

16мм.. . поквартирная разводка.. .
Токо я не понял, на счет, в каком низу.. .
От стояка в квартире делается развдка из трубы16 мм.. . Хоть внизу, хоть вверху :))) А все резьбовые соединения на 1/2"...
Исключения для стиралки 3/4" и у некоторых смесителей и унитазов бывает 3/8"...
Юра *******************
Лучший ответ
Кирилл Суханов Подводка идут трубы 25 мм. От стояка разводка на трубы 15 мм. Можно ли по квартире пустить трубы 25 мм или это уже бесмысленно? И потом к мойке, раковине, унитазу - какие надо?
одному богу известно, что у вас за трубы и сколько этажей дом, рекомендую замерить линейкой хоть
Konstantin Saenko
стояки от дюйма с четвертью---до трёх четвертной дюйма----а к смесителям----в ванной мойке раковине---туалету--и кухне---можно пустить полдюймовые----канашка---с мойки кухонной туалет и ванная---50 мм---входит в сотку
от стояка к кранам труба диаметром полдюйма ( 16 мм) а стояки разные: дюймовые, три четверти, дюйм с четвертью,
Кирилл Суханов А краны всегда такие? Они одинакового диаметра?
Что-то мой мастер купил трубы 25 мм, они к разводке на стояке не подошли... Пошел покупать 15 мм...
Как я понимаю он и к кранам хотел по 25 мм пустить?
А по ответам получается - к кранам надо 15 мм...

Запутал он меня! Теперь сомневаюсь в его профессионализме, хотя договаривались по-знакомству, его хорошо рекомендовали...
Вопрос не понятен, но в основном по крартире идут трубы 15 мм, полдюйма. . Подводка удут трубы 25-20 мм. Дюймовые и три четверти дюйма.
Сергей Галашин
Как мы уже сказали, диаметр пластиковых водопроводных труб один из важнейших параметров водопровода. От него зависит качество обеспечения населения питьевой водой. Данный показатель учитывается при строительстве новых коммуникационных систем или же при их ремонте. Именно диаметр влияет на пропускную способность водоснабжения. Так, например, труба с большим диаметром иногда не рациональна с экономической точки зрения, а вот трубопровод с малым диаметром может негативно отразится на всех сантехнических устройствах из-за повышенного напряжения и давления.
http://ogodom.ru/diametr-vodoprovodnyih-trub-vse-chto-nado-znat.html
Dilshod Ostonov
&&&&&& ......