Строительство и ремонт

Здравствуйте!Если я проведу электропроводку в гофр. трубе по чердаку частного дома,её мыши не пожрут?

Рифат Мурзин
по чердаку в металлических трубах или коробах, металлорукав не подойдет
Константин Багров
Лучший ответ
Рифат Мурзин А почему металлорукав не подойдёт?
Леша проводить проводку по чердаку нужно в МЕТАЛЛО рукаве! ! его точно мыши не сожрут! !
Читай правила!!
Меня мучает тот же вопрос, но проводка -под полом :)

можно ведь и дешевый металл в дело пустить - тонкостенные шовные .. и Б\У !!!
и соединять (выбирая длину) можно муфтами на клею - чай не вода ...бояться протечки не надо :)
Рустем Муслим
Нет - их током убъет.
Иван Тютиков
Стекловатой тогда обмотайте, это, пожалуй, единственный материал, который мыши не жрут)))) . Ну или кормите их регулярно! =)))). А если серьезно, то не должны, у меня когда-то в одно время завелись мыши на чердаке, но проводку не трогали.
пожрут гады прячь в металл
Заведите на чердаке кота
Андрей Макаров
Сожрут. Сам не видел но коллеги по работе приехали с объекта в крайне удивленном виде - КРЫСЫ сожрали не только гофру но и кусок кабеля. По ПУЭ в чердаках класть только в МЕТАЛЛИЧЕСКИХ трубах. Вот их не сожрут.
S1
Seka 1991
Пожрут и гофру, и ДКС. Ведите в стальном металлорукаве.
Сергей Ерофеев
Сергей Ерофеев Привет, земляк!
Пожрут....
Назарбек ...
Мыши не грызут, крысы те за здрасьте. Если будет КЗ, пластмассовая гофра очень хорошо горит. Хотите спать спокойно, бросайте в металлической трубе Ду 15.
Перед запуском их на чердак накорми
Недолжны, и обматай его в стекловату тогда уж точьно непогрызут.
Во-первых мыши не жрут проводку, этим грешат крысы, во -вторых не давайте грызунам повода лесть на чердак, накормите их в низу (отравой), да и потом проводку положено убирать в короб на стене и в плинтус на полу. А потом, не путайте, что они (грызуны)
едят и что грызут.
Никаких гарантий в неприкасаемости проводки, но шансов дотянуться до провода у мышей станет в два раза меньше.