Строительство и ремонт

как утопить розетку в стену ?

хочу сделать розетки побольше дома, они у меня над стенкой, хочу их в стенку утопить, чем и как лучше это сделать?
Головой
Анатолий Шутин
Лучший ответ
коронка + перфораор
Валерий .........
Да ты зайди на любой строительный сайт. там все более подробно и профессионально тебе распишут, а то здесь чайников большинство, судя по ответам
Михалёв Андрей
перфоратором насадка называется корона
так они и есть попедитовые не видишь что-ли.
Берешь перфоратор со специальной насадкой или дрель с насадкой или просто долбишь в стене углубление под розетку. Потом туда вставляешь подрозетник и садишь его на алибастр, ну а в него вставляешь позетку. Не забудь отключить предварительно электричество
Мои муж и папа долбили перфоратором углубления в стенке)) ) Вот уж когда соседи гадостные попрыгали)))
Берик Ероглы
Если лучше всего, то есть специальная дрель, там круг диаметром с розетку, им и выпиливают в стене углубление. Так что ищите :)
Согласен с Андреем, только коронка должна быть с победитовыми гранями, спросите в магазине.
Вячеслав ******
выдолбить в стене отверстие, вставить резетку все прикрутить, щили потом замазать.
Shurik Sychew
Андрей, надо было найти фотку с хвостовиком и центрирующим сверлом, а то ведь такую и купят и будут потом проклинать вас.
перфоратором рассверливаешь отверстие и встовляешь коробку под розетку, а потом уже саму розетку
да хз
Stefan Hachi
Может стоит задуматься глубже? Проводка старая алюминевая. Две жилы по 2.5 мм. Земли нет. Электроприбоов за 10 лет прибавилось. Нагрузка на проводку увеличелась в разы.
Провод придется наращивать. По незнанию не поставь аллюминий на медь не опояв медный порвод. делай на скрутке. Будь очень аккуратен так как аллюминевый провод очень ломкий. Если обломеш у пола попадеш на ремонт и геморой со всеми вытекающими.
продаёться насадка на дрель