Строительство и ремонт
Всегда останавливаюсь на бежево- коричневом цвете...Весь дом такой.Надоел.От ярких- быстро устаю.Какой еще нейтральный?
Стальной и сочетания пастельных тонов любых цветов: розовый голубой, зелёный, оранжевый, кремовый- смотрятся обалденно
Если у вас привычка к бежевому и шоколаду,
то резкая смена цветовой гаммы вызовет у вас раздражение,
потому исходите из привычных цветов, разбаляя их другими ..
так бежевый можете преобразовать в бежево -золотистый и вместо шоколада компонировать его с вишневым ..
другую комнату выполнить в гамме "кофе с молоком" шаколад разбаляя сливками (белый слегка тонированный ...в сливочное масло, или чуть чуть пастельно розоватым )
прекрасно сочтутся три цвета .. коричневый белый и фисташковый
единственное нужно обращать внимание на плотность тона.
чтобы сочетать "несочетаемое" холодные и теплые цвета, их нужно смешивать ..
так к примеру если синий с розовый, то розовый обязательно должен быть приглушен синим колером - преобразован в нежно сливовый ...
т. е. чтобы глаз не уставал в сочетаемых цветах должен быть "вмонтирован переходник" :)
ксати серый с бежевый прекрасно сочетается
Фисташковый. Он не яркий, и уж явно от бежевого отличается...
Серый.
просто посмотрите другую растяжку, палитру--зеленоватую, розоватую, просто возьмите другие цвета за основу, а оттенков множество...
Салатно-персиково-абрикосовый... В крапинку...
Кто сказал серый? Серый, белый, молочный. А яркое шторы картинки, особенно на белом, захотели сменить цвет, сменили шторы и все.
Оливковый
Светло бежевый-золотисто и св. зеленый-оливковый
Персиковый, светло-розовый, светло-зеленый.
Пастельные тона. Можно выбрать любой цвет, просто не делайте его ярким.
нежно зеленый
нейтральных много, вот только хочется теплые оттенки) )
разбавте свой бежево-коричневый дом яркими аксессуарами, можно с кухни начать-посуда, корзинки, коврики, шторки....
прекрасный цвет для квартиры- нежно зеленый, он ближе к бирюзе. И успокаивает, и глаз радует. В комнате сестры апельсиновые стены и голубое небо на потолке - грустить никогда не приходится:)) )