Строительство и ремонт

многи ли грязи при замене окна?и долго ли? завтра привезут балконный блок, послезавтра установка, как подготовиться?

припасись клеенкой большой... постелешь там где будут делать и меньше убирать придется
Farhat Inpahunov
Лучший ответ
Не так много грязи, как мусора и, особенно, пыли! Вентиляторы перфораторов разгоняют её по всей комнате!
Если не хотите пыли - дайте монтажникам пылесос - когда сверлить окно будут. Соотвественно палас и ковер убрать надо. диван и кресла (кресла лучше убрать в другую комнату) отодвинуть от окна. Полностью замена от и до конца ( под ключ 4 - 5 часов) С балкона убрать вещи. Хотя монтажники должны сказать. Хорошая фирма за собой мусор убирает ( мешки под мусор у них свои) , за исключением рам. Грязи ( в смысле пыли) было немного - даже мебель не закрывал. Шторы и тюль убрать надо. Телевизор тоже перенести - что бы не разбили случайно. У нас хорошие монтажники были - даже кофе пили ( я сам их угощал) . Проследите что бы вам запенили хорошо по периметру окна ( на балкон 3 - 4 баллона уходит) Пена у них своя - за нее платить не надо.
грязи очень много . мы все вещи перетаскивали, мебель укрывали пленкой . два дня убирала квартиру .
мебель накройте хорошенько. вы даж не представляете, какой это разгром
грязно будет когда старые снимать будут
да не очень, рабочим бахилы выдайте, от окна всё уберите накройте мебель простынями.
Максим Макс
подготовьте мешки дл /мусора от 3-6.. в радиус 1,2-2 м от проема уберите мебель. . сверните ковры, а мебель накройте. . на пол лучше газеты- но не пленку- она элеткризуется и мешает монтажникам. . основнуб грязт после себя они уберут- кстати- про вывоз мусора договорились кто это сделает? ? пыль и грязь если постраетесь успеете до ночи убрать. . не смертельно совсем
Игорь Ермаков
Грязи много! Я купил в строительном полиэтиленовую плёнку (много) и накрыл ею всё что можно. Мне это помогло!
Грязи не особо много, уберите все что возможно, остальное лучше накрыть чем нибудь.
Безобразно грязно.
Не долго, но грязи много
мебель отодвиньте старими тряпками накройти все остальное и когда всё закончят потерпите убирать потомучто поднимити пыль и она сядит на герметик
Сергей Делль
все зависит от дома (хрущ, старый фонд, 137 серия)
Саша С
В строительных гипермаркетах продаётся плёнка для укрытия от пыли. Покупаем. Скотч малярный 50мм на 50 метров покупаем. . на расстоянии 15 см от откосов приклеиваем скотчем пленку и пускаем вдоль стен на ширину окна плюс 50 см. Здесь же делаем перегородку комнаты из пленки и скотча из двух частей в нахлёст. В два слоя плёнки проклеиваем пол плёнкой и скотчем. Прикупите ещё пару строительных мешков для мусора на каждое окно. Если будут отбивать откосы то три. Больше всего пыли было при демонтаже окон и откосов и подокойника. Верёвочка ещё пригодится, чтобы старые рамы и мусор по ней спустить вниз.
По времени профи то:
Демонтаж до 30 мин
Установка окон до 2 часов
Отделка откосов от 3 до 24 часов
у нас когда окна меняли, то вся квартира была в пыли.