Строительство и ремонт
Убрат балконный блок...совет
Надумала убрать внутренний балконный блок,дабы увеличить комнату,при этом оставить подоконник.Затем утеплить лоджию, в том числе и пол и соответственно поставить трехкмерные окна.Подскажите,какие ньюансы могут возникнуть при таком конкретном перепланировании?
Для получения тёплой лоджии при совмещении с комнатой лучше всего использовать зкструдированный пеноплекс 50мм. Пеноплэкс устанавливается первым слоем к бетонной стене и крепится при помощи пластиковых «грибов» Все швы и примыкания обрабатываются монтажной пеной, лучше пользоваться специальным пенным пистолетом. Вторым слоем, поверх Пеноплэкса, устанавливается Пенофол, толщиной 10 мм, фольгой внутрь помещения. Пенофол является вторым дополнительным утеплителем и при этом выполняет функцию пароизоляции. При монтаже Пенофола важно избегать нахлёстов, монтаж в стык – наиболее подходящий вариант, стыки полотен Пенофола проклеить алюминиевым скотчем, далее на пенофол крепим каркас под финишную отделку из рейки 15 мм и уже на рейки отделочный материал (панели пластиковые, гипсокартон, МДФ и т. д. и т. п. ) пол можно так же утеплить как и стены и потолок, а можно сделать тёплый пол… Стену примыкающую к комнате утеплять нет необходимости, только на рейки финишная отделка… Батареи выносить на лоджии нельзя, поэтому лучше сделать тёплый пол или обогревать масляными радиаторами… Хотя у меня не тёплый пол, да и радиатора нет и всё равно тепло…
Бекболат Манов
спасибо огромное.возьму на заметку
нужно разрешение БТИ на перепланировку, а так, ..хоть окно в небо
такой вид перепланировки запрещен
Бекболат Манов
Я ходила в БТИ,нам дали разрешние,то есть сказали,что если мы не будем трогать стены,а только уберем окно и дверь балконную,то это не страшно.волнует другое: если зима будет лютая,как подстраховаться и чем утепляь
1.Проблема - тонкие балконные стены - надо утеплять... (минвата тощину надо считать или пенопласт) .
2.Тепловые мостики надо тчательно убирать (щели между утеплителем)
3. Подводить радиаторы отопления под остекление (тоже надо считать, т. к. размер остекления большой и потребуется больше тепла)
Бекболат Манов
утеплять пол будем обяательно,то есть делать эектричекий,батарею заретили выносить на балкон.чем все-тки лучш утеплять стены?