Строительство и ремонт

можно ли установить розетку без подрозетника?

стена слишком тонкая что бы установить подрозетник а так хочется спрятать розетку в стене, можно без подрозетника обойтись?
Ни
Ниган
попробуй подрозетник обрезать по глубине розетки
Сергей Бунцев
Лучший ответ
Можно, но подложите асбестовый лист
Геннадий Жигин
Нет, но если очень хочется, то можно в том случае если стена не деревянная.
коробочка служит для удобства монтажа, другой роли она, в принципе, не играет, кроме, как выше сказано, деревянных стен.
Ахмед ))
В нашей жизни всё можно-валяй, я тебе разрешаю!
есть розетки накладные нормальной конфигурации и приличного вида... ну не за 30 рублей, а за 140, к примеру...)))
Олег Гурьев
В таком случае ставить надо внешний, а не внутренний вариант....
да можно то все, вопрос нужно ли так рисковать. лучше раздолбить стену дол нужного размера и сделать все грамотно и по правилам, и лучше пригласите специалиста с допуском.
нет, и работами с электропроводкой должен заниматься квалифицированный специалист.
Jey_P_M !!!!!!!!!!!!
Могу сказать, что у нас все розетки в частном доме без подрозетников, но, стены не тонкие.
Подрозетник не несет эстетическую функцию, а вполне даже функционален. Рожки по бокам на внутренней части розетки упираются в него (об этом я узнала недавно благодаря видео в инете )) ).
А у нас розетки старые были привинчены прямо к стене, но в сердечнике были специальные отверстия. в современных нету такого. Вот недавно меняла пару розеток, то просто длинными гвоздями, саму рамочку металлическую приколотила к стене (стена из пеноблоков), уже явно не отпадет. Долбать в стене отверсите под подрозетник подручными орудиями труда как то не хотелось. Нареканий на работу гвоздей нету. Только если будете делать так же то крепежи, размещать по 4-м углам рамы, иначе не защелкнется на рамке корпус.
Такие вещи можно ставить без спеца, просто не забыть о тех. безоп. Удачи всем!