Строительство и ремонт

Как самому установить розетку? Вот решил, розетки сменить. Знать бы только как.

Вот тут написано, всё понятно и разборчиво. Только будьте аккуратны, не пришибитесь током :) советую почитать - http://msk-montag.ru/Ustanovka_rozetok_svoimi_rukami На этом сайте ещё много полезного. Но я бы посоветовал самому не заморачиваться этим делом, лучше электрика вызвать, а то мало ли, прибьёт ещё)
Sergiu Cudalb
Sergiu Cudalb
1 336
Лучший ответ
1) рубильник общий или только тот, что отвечает за розетки
2) отверткой тестерной на всякий случай проверь
3) винтик открути
4) сними крышечку
5) открути 2 проводочка
6) открути 2 винта что держат саму розетку в распор в стене
7)....все также в отбратную сторону
АП
Андрей Пак
71 468
Сам не лезь они еще по контактам отличаются и пр
Улук Байсеитов
Улук Байсеитов
99 783
Если не знаете, как, то лучше пригласить мастера.
Протараканьте свои бытовые приборы и уточните какими электрическими вилками они оснащены. Упрощенно говоря есть вилки "Азия" и Европа", которые отличаются друг от друга диаметром стержня и наличием третьего контакта (Европа) . Приобретайте розетки под свои вилки. Если вы не знаете как обесточить электропроводку в свой квартире - оставьте свою затею и аллюром чешите к специалисту или к соседям на консультацию. Потом.... Потом отвертку в руки и меняйте. Не снимайте резинку с распорных ножек которые фиксируют положение розетки в углублении стены. Процесс установки продолжайте до тех пор, пока не получится хорошо. Помните правило "Лучшее, враг хорошего" Удачи. Не так страшен черт, как его малюют, а жена и все окружающие вас зауважают.
там два ну накройняк три провода, жёлто-зелёный заземление, а другие крепи к винтам клемникам, заземление на свой контакт, хотя земля вряд ли есть, только отключи в щите и предупреди чтоб не включал никто
Ну подумаешь-пи.. нёт разок-сразу научишься)..
Евгений Ильин
Евгений Ильин
18 189
Вызови "мужа на час ".
Алексей Хашин
Алексей Хашин
3 426
Отключаешь эл-во. Воротаешь розетку, меняешь проводки и се
если вообще не сталкивался то лучше позвать специалиста...
Не стыдно такое спрашивать в интернете?? ?
Ты хоть когда полезешь туда не забудь свет выкл.
если просто заменить то что здесь не понятно? сделай также как есть