Строительство и ремонт

с чего начать покупку дачного участка с домиком?

Wild Wild
С проверки документов...)... это самое главное-на кого оформлен... не в залоге ли... есть ли ещё претенденты, помимо основного хозяина... а потом осмотр дома и разговор с соседями.. .

Ну как сказать, что предпочтительнее для вас?... смотря какие у вас средства... купить готовое всегда дешевле, нежели построить по своему... если средства есть-то конечно же лучше построить самим...
Руслан Коломиец
Лучший ответ
мы купили готовый новый дом---нам просто повезло----------а строиться самим накладно
Иван Щанкин
Это у вас как заблогорассудится. У вас с финансами как? Я бы купил готовое, а потом "хочу-верчу".
Славик Киут
С ограбления банка.
Вася Васин
С проверки почвы, окружностей, коммуникаций, Документов!
Лучше покупать с перспективой то есть возле речки, озера, моря, лимана !
Дмитрий Попов
Здрасте. На строительство требуется время и не малое, если Вам подойдет готовый вариант и понравится, то можно поискать без отделки и отделать по своему вкусу с внесением возможно даже легкой перепланировки, что существенно сократит время с момента покупки до момента заселения, все оп своему всегда привлекательнее т. к. ту фантазии нет предела) , но так или иначе лучше изначально к риэлторам)
Могу посоветовать 8 499 409 38 86
Станислав
со сбора средств с чего ещё
а вообще выбирайте не из-за построек а из-за расположения и качества земли
Сергей Кот
Надежда Сергеевна я как раз продаю участок с домом, если нужны подробности пишите в личку.
Я бы начала с проверки документов на участок и строения, смотрела бы нет ли обремянения и т. д.
С денежного накопления и планировки, где нужен этот домик.
Т. к. если живётев питере, а домик в Магадане - это не выгодно.