Строительство и ремонт

Помогите,кто знает!заклинило ручку пластикового окна!

Помогите,кто знает!заклинило ручку пластикового окна -в положении вниз,окно при этом закрыто,открыть не могу-ручка не поворачивается до горизонтального положения,а только градусов на 30--и все ,сильно давить-боюсь сломатьповорачивается до горизонтального положения,а только градусов на 30--и все ,сильно давить-боюсь сломать
Azamat Sadikov
сами виновыты- однако читайте:
если в р-те неправильной эксплуатации створка повисла на нижней петле и откинутых ножницах а ручку заклинило- не пугайтесь. . Для восстановления функционирования окна пролделайте след манипуляции- возможно понадобится помо\шь втрого человека
Надавите на откинутый край створки перпендикулярно к ее поверхности чтобы верхний угол створки подошел к петле
Одной рукой нажмите на рычаг блокировщика (в р-не ок. ручки изнутри на раме) а второй рукой поверните ручку в горизонтальное положение .Ножницы на створке и раме должны соединиться. .
После этого опустите рычаг блокировщика. .
На бубущее- все манипуляции с ручкой при плотно закрытой створке- придерживайте свободной рукой раму всегда!!
Юра Байрамов
Лучший ответ
Я сама не стала выворачивать-вызвала дяденьку из той фирмы где окна заказывала. Он что-то там колупал, все исправил.
Ернар Зияда
Попробуйте машинным маслом смазать механизм, с торца окна сбоку, сверху накапайте сколько сможете и потом покрутите ручку туда-сюда, и подождите пока масло стечет и еще покрутите ручку
Если действительно повисла на 1 нижней петле, то исправить легко, можно даже самому с отверткой ))))
Но если дверь полностью закрыта и вообще никак не открывается, то заклинило механизм, а тут сами не справитесь, мастера придется вызвать.
Omar Iz Chinara
согласен с Частным Мастером. Это не тот вариант что описывает Оксана. Надо обращаться в гарантийную службу, сами не справитесь.