Такой безграмотный вопрос--на него не будет ни одного путного от-
вета. что значит при разработке фундамента? Ты собрался строить что то (дом например) и тебе надо под будущие стены сделать фундамент----какой надо фундамент зависит в первую очередь от
нагрузки на него от Веса стены, если один этаж. намного проще. Теперь, скажи у тебя фундамент ленточный или столбчатый,
Если ленточный то нагрузка распределяется по всей длине фунда-
мента, аесли столбчатый то тогда сложнее. тогда на фундаментные столбы опираются балки (ростверк), а стена уже укладывается набалку а не на фундамент и тогда на столбы фундамента приходится большая нагрузка. а от пола нагрузка передается на фундамент только в одном случае, когда пол (какая
бы не была его конструкция) лежит на балках опирающихся на фундамент. Иеще надо знать про фундамент много чего- и где Ггрунтовые воды и каково промерзание грунта и под фундамент копают траншею (или ямы, котлованы) укладыва ют бетон определенной марки на глубину зависящую от ранеесказаного
Строительство и ремонт
фундамент. при разработке фундамента - нужно ориентироваться на будущие стены или на расстояние в 3 м для опоры пола?
Под опоры (лаги ) можно и столбик дополнительный выложить если пролеты большие
Причем тут фундамент и пол ?
Фундамент под стены нужен
Причем тут фундамент и пол ?
Фундамент под стены нужен
марина! обращайся ...о фундаменте всё знаю... и не токо
Расстояние-чего?
Ну, если сваями фундамент крепмить - тогда обязательно)
ай яй яй.... Нангрузки на фундамент + грунты!