Строительство и ремонт

Кто ломал в квартире стены, перегородки, подскажите!!

Сколько времени нужно рабочим чтобы сломать кусок стены между кухней и комнатой шириной 2, 5 метра и потом чтобы все сравнять и убрать за ними? А пыли очень много? (просто мне на это время надо пристроить куда-то грудного ребенка)
Death Angel
у нас кирпичную стену 2,5 на 2 метра убрал (молотком и зубилом) и вынес один человек за 8-9 часов. кирпич стоял на " ребре ",то есть на самой узкой стороне. пыли очень много, все проходы мокрой простыней завесить нужно. если гипс, то ещё быстре можно.
Юрий Кондаков
Лучший ответ
Death Angel Спасибо, хороший совет! Сама бы не додумалась...
Очень зависит от материала стены. Но все равно - часов 8 работы - это максимум.
И пыли ОЧЕНЬ много.
У меня за полдня выбили : 2,70 х 1,7 толщиной 18 .

договаривалиась сразу с выносом мусора в 11 начали, в 17 уже мыла полы.
Кирилл Кислов
Дня упорной работы с выносом мусора вполне хватит .
Два человека с хорошим перфоратором, кувалдой и стремянкой разобивают эту стену;
если гипсовая, то за полчаса
если кирпичная, то час - два ( зависит от раствора, наличия армировки и как уложен кирпич)
Если бетоная перегородка, то тат как повезёт!
Один разбивает, второй обрзгивает ВСЁ водой, оттаскивает мусор и страхует.
Сразу приготовте два десятка мешков, мусора всегда больше чем ожидают!
Вынос мусора, работа гораздо более трудоёмкая, обычно сначала выносят всё на площадку, чтоб скорее убрать квартиру,
первый и второй этаж- выбрасывают в окно, выставив ограждение и дежурного в низу ( но это понятно запрещено)
Многократно проверенно, пыль даже после проветривания и влажной уборки оседает трое суток.
Я дербанил железобетонную стену 1,7на 2,5м между туалетом и ванной примерно 2 часа обычным молотком (перфик не работал), пыли много, мусора еще больше. Больше всего задолбался выносить мусор с 3 этажа без лифта. Но результат радует .
Deniz Deniz
моей знакомой 1,5 метра ломали, сравнивали и убирали за собой сами рабочие (крупногабаритный мусор выносили, а отмывать самим уж придётся) . В 9 утра начали, в 4 вечера закончили плюс подсчитайте сколько времени у вас на уборку уйдёт.
Юрий Логинов
Natiq Eleskerov А чего там отмывать, краской чтоли залили ?
Natiq Eleskerov Кричи громче!!! Каждый день этим занимаюсь. Пылесос, 2 раза помыть и достаточно. А уж если начался демонтаж, то последущие работы , может быть и потребуют отмывания.
смотря какие работнички.... в принципе сломать все за день можно сделать, если работники нормальные.
у нас так и было - утром стена была, а вечером уже нет)) )
удачного ремонта!
Fиlьka Rепьяx
всё зависит от желания самих рабочих работать или затылок чухать 3-4 часа, пыли????))))) ) как после ядерной войны !!!
Sergey Tikhonov
На весь день пристраивайте! Нам ломали перегородку между кухней и балконом, поломали быстро, часа за 1,5-2, зато убирала я потом до позднего вечера!
Все зависит только от работников (я у себя две стены прорезал проемы одну сносил ) снес стену за пол-часа мусор выносил пол дня но я один