Строительство и ремонт

Долевое строительство.

Вложили 20% в строящуюся квартиру, а объект зоморозили не надолго. Страх какой то появился. Организация конечно солидная, лучшая в городе, но все таки. У кого какие мысли по этому поводу? Не згорят ли деньги?
Антон Угланов
деньги то могут... и компанию могут признать банкротом... и эту стройку могут надолго заморозить.. и возвращать деньги вам придётся через суд... НО ЭТО САМЫЙ ХУДШИЙ ВАРИАНТ.. .
во многих городах россии стройки просто остановились... из-за не рентабельности зимнего строительства... СОКРАЩАЮТ РАСХОДЫ... ЭКОНОМЯТ... поэтому ваша стройка возобновиться лишь в апреле не раньше... так что причин для волнения нету... однозначно ждать до весны... ТАК ЧТО ЕСЧО... а да.. . вам в обязательном порядке попросят внести деньги... очередную долю... И НУЖНО БУДЕТ ВНЕСТИ...
Александр Борковский
Лучший ответ
не надолго? Надо достоверно знать причины приостановки строительства, если кого то посадили, то понятно, а если только собираются, то заморозили надолго....
Александр Томин да при чем тут "посадили кого-то"? в сегодняшнее время объекты замораживают отнюдь не по этой причине... Может, вы слыхали что кризис имеет место быть?
Если организация солидная годами проверенная а не варяг пришлый незвестно откуда, тогда сильно не переживайте. По любому нормальные люди достроят. Сейчас просто банки не дают кредиты, даже для частных лиц вводят ограничения на наличность. Многие строительные организации из-за этого вынуждены увольнять людей, сиономассонский заговор на дворе..
Не завидую. Мы успели, построили. Завтра получаем свидетельство о собственности. Читала аналитику, что в лучшем случае квартиры достроят через несколько лет. Стройки замораживают, инвесторов нет, кредиты не дают. Кризис.
Заморозили, я так думаю, года на три- четыре, но чтобы точне надо знать кто заказчик, кто строит, кто ген. подрядчик и кто во всех этих организациях - хозяин (ООО или ОАО) , если городские власти (ОАО) - то готовьтесь к худшему.
Они собирались туда бюджетные средства вкладывать - есть такая схема отмыва денег из бюджета - закапали в коммуникации и подъезные пути-дороги - поди посчитай потом в земле сколько т их туда закопал, а теперь, в условиях кризиса, за каждым бюджетным рублем смотреть будут много глаз - украсть уже будет сложнее и они откажутся от этой стройки.. .
Если ООО и руководителей не арестовали, они не сбежали в края теплые то стройка возобновится, вот только когда, т. к. они наверное кредитовались под залог строительства, а сейчас с этим очень сложно, да и проценты по кредитам уже в два-два с половиной раза выше, чем были весной и летом. Они сейчас долго думать будут, считать экономику, уменьшать аппетиты в прибылях, уменьшать аппетиты во влятках чиновникам и только после этого, при наличии денег продолжат строительство.. .
Думайте, следите за информацией, ищите ее через знакомых, друзей или просто людей близких к администрации (мерии) вашего города, через милицию, прокуратуру и т. д. и если почувствуете, что запахло жаренным, то готовьте иск или продавайте, если найдете покупателя, свою долю - это тоже вариант защиты от таких афер... .
Удачи !!!
Lado Chitanava