Строительство и ремонт

Нужно ли разрешение от куда-либо на то чтобы убрать кусок стены?

Firat Perver
Что считать перепланировкой, для обращения в Управляющую компанию?
В соответствии с Жилищным кодексом РФ перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, с внесением изменений в тех. паспорт жилого помещения.
К перепланировке относится:
-устройство, перенос, увеличение туалетов, ванных, кухонь, кладовок, комнат и коридоров.
-объединение ванной и туалета.
-расширение жилых комнат в квартире за счет вспомогательных помещений.
-разборка и возведение новых межкомнатных перегородок.
-установка внутренних лестниц.
-изменение конструкции полов с увеличением нагрузок.
-перенос, устройство и заделка дверных и оконных проёмов.
-объединение балконов с внутренними помещениями.
-перестановка сантехники, отопительных и газовых приборов.
-установка электроплит взамен газовых.
-установка наружных техсредств (кондиционеров, антенн и т. д. )
Алексей Болтенко
Лучший ответ
Да!! ! Кто то же эту стену для чего то ставил?!)))
Разумеется, это считается перепланировкой. В зависимости от города, получают в разных организациях. В Москве в ЕИРЦ,
Газиев Денис
Разрешение нужно обязательно. Незаконная перепланировка карается штрафом, а если при этом произошло обрушение и нанесен ущерб кому-либо, то уголовное дело и возмещение вреда, если кто-то от этого пострадал, то реальный срок за решеткой.
Denis ****
Обратитесь в любое квартирное агенство - все Ваши перепланировки они согласуют сами где нужно (по крайней мере в нашем городе такая услуга есть) . В любом случае согласование необходимо, даже если Вы просто уберете встроенный шкаф из фанеры.
конечно нужно, правда не знаю откуда. стена может быть несущей и если ее убрать то все здание завалится
если стена несущая то да. или заставят все восстановить
Газиев Денис Если стена несущая, разрешения не дают вообще. На удаление любого куска не несущей стены требуется разрешение на перепланировку.