Строительство и ремонт

подымается фундамент дома как укрепить

Нужно выбрать пучинистый грунт, и заменить его на песчаногравилистый! Обычно при строительстве делают. подсыпают и снизу по бокам. Если это для вас дорого, то можно нафигачить свай сквозь ростверк. Исчо можно утеплить грунт вокруг дома с помощью пеноплэкса, от морозного пучения это спасет, а вот от влажностного может не помочь, если оно у вас конечно есть!?
Петр Савельев
Лучший ответ
Значит стоит на глине Осенью она набухает от воды и зимой при замерзании увеличивает обьем Надо было делать песчаную подушку Как быть сейчас? нужен хороший специалист Не глядя советовать не берусь
Виктор Нехаев
Похоже, что на глине стоит и заглубление малое. Если так, то ничего и не сделаешь.
Тимур Арабов
Пробуй посредством дренажа отвести грунтовые воды..
Ростик Соловей
перевешывать на буронабивные сваи.... раз пучинистый грунт... и отделить от старого фундамента....
Павел Хххх
Необходимо знать регион (глубина промерзания грунта) , кол-во этажей в здании, тип фундамента
Можно попробовать "жидкое стекло" в раствор добавить. Только оккуратно, цемент потом за 5 минут становится.
если гдето поднимается то где то проваливается так может всетаки он садится допустим по краям а впечатление поднятия середины
Сергей Иванов
мождно сделать только надо лета ждать у моего отца такое же было на даче надо будет поднять на домкратах дом и выкопать под фундаментом ямы полу метровой глубиной под углами дома и через каждые полтара залить бетон желательно с арматурой и долждно быть нормально
Антон Ворошилов правильно обрисовал картину работ с фундаментом. От себя могу добавить-не забудьте сделать гидроизоляцию фундамента, удачи!