Строительство и ремонт
Кто менял окна на пластиковые? КАКИЕ БЫЛИ ЗАМРОЧКИ?
Сколько стоит ВСЁ удовольствие? Какой профиль и фирма? Как долго устанавливали? НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ПРИ УСТАНОВКЕ? В чём вас обманули установщики? СКОЛЬКО ПЕРЕПЛАТИЛИ? КАК торговались? Какие были СКИДКИ?
Лучшие окна, это по рекомендации соседей и друзей, когда Вы можете посмотреть уже установленные окна, пощупать "понюхать". Тем более они Вам расскажут к чему готовиться при установке, как всё происходило. Насчёт стёкол лучше ставить стеклопакеты не менее 3 стёкол ( 2-х камерный СП) , не известно, что у вас с вентиляцией и влажностью, может при 2 стёклах образовываться конденсат и никакое «И» или «К» стекло не спасёт.. . из профилей недорогих и качественных рекомендую КВЕ, Рехау, Века, Функе, Фаворит (Тиссен-Декёнинг) 71 мм, из элитных 5 камерок Шуко, Бругман, Саламандр, Трокаль
Фурнитуру лучше взять Рото НТи или Зигения-Ауби или МАКО... подоконники хороши Моллер, но дороговаты, я использую Витраж, по качеству хорошие и цена не кусается... .
Кстати в эту лютую зиму в Москве. Не было ни одной рекламации по Веке Софтлайн, тоже 5 камерка со стеклопакетом 40-42 мм и серый уплотнитель, я его жутко за это полюбила!!! !
Заморочек НИ КАКИХ!!!
Ну а что Вам еще сказать...
Монтаж откосов - это отдельная песня и к установке окна прямого отношения не имеет...
А на что обратить внимание - и на все и ни на что одновременно.. .
Ну вот, сами поглядите.
Ну а что Вам еще сказать...
Ну вот, сами поглядите.
Василий Коламейцев
ролик хороший и полностью доказывает мою правоту....И НЕ НАДО НЕРВНИЧАТЬ!!!
в каждом городе - свои, но думаю у всех один головняк - откосы потом заделывать
Во первых выбери хорошую фирму по установке, договаривайся, чтоб сделали сразу откосы, окна выбирай немецкие и чтоб обе створки открывались, закажи сразу противомоскитные сетки.
А во вторых приготовься к большой грязи, если дома паркет, закрой его пленкой.
Делают за 1-2 дня, без учета откосов
Стоимость зависит от размера и региона, Профиль монтбланк 3-х камерный, устанавливали один день, на другой день сделали откосы. Внимание нужно обратить на опыт монтажников (могут прислать студентов...) . Торг не уместен, скидки только зимние. Можно предварительно обзвонить фирм 20 и определится по цене и времени.
самый большой гемор - откосы, окно вырывают "с мясом" и предлагают закрыть это дело пластиком, тогда будет холодно, приготовься МНОГО штукатурить и шпатлевать.
Ya Qavqaziz Доктур
А монтажной пеной они не заделывают откосы?
Александр Трофимов
Девушка,не вводите в заблуждение автора вопроса...
Дима Синянский
Дорогая Active, судя по Вашему вопросу, Вы никогда не меняли окна, если поставщик окон предлагает Вам серьезно заняться штукатурными работами, он снимет с Вас свои генподрядные проценты, напишите мне е-майл, я пришлю Вам ответственных людей, ПРИЕМЛЕМЫХ по цене, выбирайте сами к кому прислушиваться, к критиканам и торговцам или профессионалам, удачи всем, независимо от рода деятельности!
Не стоит экономить на качестве фурнитуры, что скажется на долговечности окон.
Если не хотите, чтобы окно открывалось ворами снаружи за 30 секунд, то надо ставить противовзломную фурнитуру, но это дороже.
И ещё. Не бывает экологически безопасных ПВХ-окон, так как из ПолиВинилХлорида со временем выделяется хлор.
Ya Qavqaziz Доктур
Спасибо Серей, за инфомацию. Кроме окон ПВХ другие есть? Или ТОЛЬКО ПВХ? Что из себя представляет противовзломная фурнитура? Как я узнаю, что поставили именно её? А обычные деревянные окна не открываются ворами снаружи за несколко секунд?
Сколько вопросов!! ! Надеюсь, после полученных ответов Вы начали действовать?
Изучайте литературу, производителя... Выбор за Вами! (а то будете потом причитать - мне "ХХХ" посоветовал! )
"А монтажной пеной рабочие не заделывают откосы? " -- только щели, не путайте с откосами.