Строительство и ремонт

Стоит ли покупать столешницу из гранита на кухню?

Сделал на кухне ремонт. Поставил хорошую кухонную мебель, "хай-тек". Вот теперь думаю, стоит ли купить гранитную столешницу к ней. Говорят, что очень надежно и долговечно.
Devil May Cry
Работаю более 10 лет с натуральным камнем и могу объективно сказать, что гранитная столешница это практично и ничуть не вредно! По-поводу эстетики решать Вам. За все время своей работы не встретил ни одной тумбы, которая развалилась бы под тяжестью гранитной столешницы. Для примера: вес погонного метра столешницы толщиной 30мм и шириной 600мм не более 50 кг.
Если у Вас будут возникать вопросы, можете звонить и наши менеджеры всегда с радостью проконсультируют Вас по особенностям натурального камня. Для этого не обязательно что-либо покупать или делать заказ, мы с радостью дадим добрый совет просто так. (499)390-0857
Константин Богданов
Лучший ответ
очень удобно и гигиенично
стоит!
Turan Tt
натуральный не стоит - нежный он, посмотрите полимерный камень
Отани Ацуси
Каменная столешница - супер, вечная, конечно и не царапается, НО если у вас каркас, просто из дсп или деревяшки, то не выдержит, надо металлический варить, ну и потом красиво когда в столешницу врезана раковина и варочная панель, это ОЧЧЧЕнь дорого....
Эрнест Мемишев
У натурального гранита сложный рисунок, не ко всему подойтет, а вот если присмотреться к кварцевому камню, там и палитра хорошая и стыков не будет, и всякие изгибы можно делать.
Adilbek Sattarov
Ну сточки зрения моды и естетики и наличия денег - да
Гранит под хайтек не подходит.
Подумайте на счет нержавейки. Мы сделали - просто супер: во-первых вид, во-вторых не боится ударов, горячего и пр. , в-третьих очень легко ухаживать.
А мы не стали гранитную ставить столешницу. Она может быть и вечная, только ремонт невечный!!!
Игорь Бака
Недавно в передаче какой-то говорили, что он вреден для здоровья ((( Почитайте remontinfo.ru
Не стоит, натуральный он очень тяжелый и не практичный, имеет свойство напитывать в себе влагу что чревато размонжением бактерий, лучше обычную из дсп возьмите, тут не дорогие http://kitchen-dom.ru/kuhni_na_zakaz/stoleshnicy/stoleshnicy_iz_dsp/
Да, конечно стоит, лучше брать у этих ребят https://manakorline.ru ,реально качественный продукт.
Очень удобно. Не зря хвалят. По ценам соииентироваться на гранитную столешницу - Https://globalgranit.ru/katalog/stoleshnitsy