Строительство и ремонт

наливные полы ..плюсы и минусы

Плюсов быть не должно, разве что для строителей (самый дешёвый вариант) .
Минуса - после строителей полы кривые, нужно перезаливать. Материал заливки не прочный. Полное отсутствие звукоизоляции. Всё слышно от соседей. Полы холодные, особенно первый этаж.
Сергей Васильев
Лучший ответ
Стоит четко различать части наливного пола! Есть наливная самовыравнивающаяся стяжка (ее все шабашники называют полом!? , т. к. наливное покрытие не все могут себе позволить по ряду причин, одна из которых сложность монтажа) , и есть наливное покрытие!
Наливную стяжку без труда можно заменить на простую стяжку, это восе не проблема, всегда так и делали, причем досттаочно ровно, технология позволяет. Это сейчас народ обленился, и буржуи нас кормят за нефтебабки своими наливными стяжками. Кароче стяжка дело не дорогое, это смесь песка и цемента, со всякими добавками.
А вот покрытие, штука не простая, их есть несколько видов, есть на основе эпоксидных смол, есть из какихто полимеров, и из акрилбетона. Полы енти не из дешевых сами по себе, и требуют соблюдения технологии, что в итоге выливается в копечку. Хороший наливной пол стоит дороже всяких ламинатов, керамогранитов и т. д. . Но с эстетической точки зрения весч хорошая. Их можно применять почти везде, от гаражей для автомобилей и самолетных ангаров, до детских комнат. Причем для детских комнат можно выполнить с узором, но это не просто. Из акрилбетона тоже офигенно получается, под мрамор, особенно после полировки, вааще ппц, сказка.
Если надумаете, покупайте только импортные, наши делать не умеют, и еще лучше нанимать спецов из фирмы которая занимается именно полами, мастера ремонта не возьмутся, а если возьмутся то скорее всего испортят.
Даня Кипелов
обыкновенная глупость
Алмас Тастанов
Дешовый прибамбас!!!! Народ, ну хватит хрень пороть. Для МУЗЕЯ такие полы, МАВЗОЛЕЯ какого нибудь. В войлочных тапках ходить по нему.
Алексей .
ВСЁ МОЖНО ИСПОГАНИТЬ, А МОЖНО СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО
Tom Preida
Наливной пол служит для выравнивания поверхности стяжки, но можно и без стяжки _это существенно дороже. Для помещения 25 м кв при толщине10-12 мм необходимо 20 мешков по 25 кг. Технология заливки проста! Делать замес и тут же заливать и разравнивать цпециальным валиком. Помещение делается за один раз. В качестве порожка перед другими смежными повешениями ставят маячок нужной высоты, В результате получится ровная и горизонтальная поверхность для настила напольного покрытия. Только важно собдюсти сроки высыхания ( все написано на мешках) . Проверен лично налив пол фирмы Старатели. при цене за мешок240 р в подмосковье. Разводить лучше 1 сухой смеси на 4 части воды. Важный момент!! ! -пред заливанием необходимо быть уверенным что жидкост не протечет вниз к соседям. Если на полу делается стяжка, то под ней нужна гидроизоляция!! ! А потом и наливной пол.
Плюсы; хорошая твердая и кладкая поверхность, простота выполнения работ, кто знает, на пол можно стелить покрытие. Минус - не дешевая цена, не делать жидко, а то будут проблемы с соседями снизу, нужно иметь навык работы и понимание процесса заливки ( как и во всем) :))), и еще все делать достаточно быстро и шустро, а то твердеет на глазах.
Дура что-ли?