Строительство и ремонт
Ремонт крана!
У меня дома когда открываешь кран с любой водой параллельно течет вода из душа, в связи с этим он постоянно лежит в ванной. как можно это починить. где ,что надо поменять, чтобы из душа текло только тогда, когда его переключаешь. Совет: вызовите сантехника не подходит.у нас в городке его просто нет!!!
давай фотку смесителя ...так виднее будет !!!
а когда переключаешь - переклбчатель фиксируется или нет?
я твоего смесителя не видела .. а в моем - пружинка обломится и та же фигня )))
открутите душ и разберите середочку .. (если российский) - сфоткай эту начинку, че нибудь придумаем ..
не все мужики слесарями рождаются, но коли руки не отбивать - разок показать, и будут ремонтировать за милую душу (даже интерес появится).
Позитифный Пацан
Спасибо большое. мы его открутили и увидели что внутри тупо стоит кранбукса как и на вентиле крана. так что завтра открутим и купим новый.))))))
Позитифный Пацан
да, так и сделаем. просто жалко смеситель дорогой и ему все то года 2. не хочется каждые 2 года менять смесители))))))еще раз спасибо. вы мне как девушке все как надо объяснили , я сразу поняла что ,где надо открутить и посмотреть. сейчас муж с работы придет обрадую))
Кранбуксы в Вашем случае к делу не относятся: неисправность кранбуксы приводит к тому, что вода течет даже из закытого крана. А когда кран открыт - течет ли вода из носика, из душа или из обоих этих мест - этим "командует" переключатель душ-излив ("излив" и "носик" - одно и то же) .
Конструкций переключателя излив-душ, совершенно различных - наверное, с десяток. Многие из них вообще неремонтопригодны, другие - ремонту поддаются, но нужен смыслящий в технике мужик, профессионалы-сантехники в подавляющем большинстве своём такие вещи чинить не умеют (ибо кто обладает такими способностями - не пойдёт в сантехники) .
Самый простой выход - заменить весь смеситель. Наиболее надёжные конструкции измучившего Вас переключателя - (1) на керамических пластинах (применяется в некоторых моделях отечественных смесителей Казанского завода) и (2)на шаровом кране (встречается только в некоторых импортных моделях) . Наиболее распространенная конструкция переключателя - кривошипно-золотниковая - ненадёжна независимо от фирмы-изготовителя смесителя.
проверьте точность притирки к гнезду. Это можно сделать следующим образом.
Открутите накидную гайку, снимите рукоятку и шпиндель, затем извлеките пробку из гнезда, тщательно вытрите и нанесите на нее мелом несколько продольных полос. Теперь установите пробку на место и с помощью рукоятки поверните пробку сначала в одну сторону, затем в другую.
Извлеките пробку из гнезда и осмотрите меловые следы. Если полосы стерты неравномерно, это говорит о том, что на поверхностях имеются задиры.
Для их устранения следует притереть пробку по месту. Для грубой притирки используется мелкозернистая наждачная бумага, для доводки гнезда и пробки — абразивная паста ГОИ.
Оберните пробку наждачной бумагой и поместите на место. После того как гнездо будет притерто, повторите вышеописанные действия с использованием пасты.
Shatalker Xd
Какую пробку Вы предлагаете притирать? Вы думаете, у нее переключатель - пробковый кран, как в самоваре или в химической посуде? Такие смесители уже лет 40 как не выпускаются! Выпускаются же - продольно-золотниковые, кривошипно-золотниковые, на керамических пластинах, на шаровом кране...
а просто поменять смеситель тоже нужен сантехник, значит ищем подругу у которой есть в доме мужик!
Требуется замена смесителя!
прокладку поменять надо
Неужели среди Ваших знакомых ни одного рукастого мужика нет ?
Мельчает Россия....
Позитифный Пацан
Ну вот представляете нету! все сейчас больше в технике на пультах разбираются, чем в работе головой и руками))))))
Меняй те весь смеситель в сборе. Похоже старый совсем износился.
Да уж. Вот это мужья нынче пошли.
Позитифный Пацан
а я считаю что ничего страшного в этом нет. в 28 лет мужчина имеет право не знать как устранить такие поломки. тем более если брать,что раньше он с этим никогда не сталкивался.
Во-первых про сантехника, - если есть водопровод, значит есть и "водоканал", кто же его обслуживает! Во-вторых, про смеситель: менять его сразу не стоит, можно побороться за его живучесть. Очень много разновидностей типов переключения "излив/душ", все дело в нем. Надо попытаться разобрать и внимательно посмотреть на все то, что разобрали, где то может найдете выщерблину, какую то потертость, не заморачивайтесь, идите в магазин и эту деталь покупайте.
Смеситель надо менять Катенька.... Я извиняюсь, а о каком городе речь если не секрет? С Вашей то внешностью вообще странный вопрос! Вокруг Вас должны быть толпы кавалеров готовых краны не просто менять, а зубами грысть добиваясь Вашего расположения!!!!)))
Позитифный Пацан
подмосковье, далекое, далекое)))))
Алексей 111
Эх жаль что я так далеко сейчас...((((((((( я бы помог Вам с удовольствием!
Алексей 111
Позитифный Пацан
я замужем)))
Алексей 111
Сочувствую....только я Вас замуж не зову!!!!))))))))))00
Позитифный Пацан
почему сочувствуете.?
Позитифный Пацан
а я написала вам что я замужем, на для того чтоб вы меня замуж позвали, а к вашим словам про кавалеров.)
Алексей 111
Если позволите то я оставлю за собой право,не отвечать на этот вопрос...
люди которые на этом зарабатывают есть везде, когда найдёте мастера с репутациеё не экономьте на новом смесителе-он должен стоить около 2000
Позитифный Пацан
у нас смеситель стоит более трех тысяч, ему около двух лет. не думаю что его уже пора менять.
Что Вы говорите! Сантехника нет! А ими не рождаются, ими становятся! Сначала 50гр. за то чтобы открутил. Потом 100гр чтобы отремонтировал, А дальше как у "Афони",и японские прокладки появятся!)))))) )
Просто странник права, нужна визуальная информация, неча так гадать.)))
Михаил Клёсов
а вам я как погляжу без яда работы не идёт? пфф.... как же вы меня бесите алкоголики....
Вызовите водопроводчика
однако, ситуация тупиковая, учитывая что ВЫ ищете выход из сложившийся ситуации. в интернетах изрядное количество инфы, касательно сантехники!
надо поменять прокладку в переключателе "кран - душ" а лучше мужа