Строительство и ремонт

Ремонт двухвентильного крана

Мужчины, вопрос к вам! ! !Из крана постоянно капает вода. Никак не могу его разобрать, чтобы поменять прокладку. На всех сайтах написано, что нужно просто открутит гайку и одного из вентилей и вытащить его, но он НЕ ВЫТАСКИВАЕТСЯ! ! !Какие ещё способы его снять? (Кран двухвентильный)

ПС. Остроумные ответы типа "вызвать сантехника" или "позвать мужчину"-не принимаются
Фото в студию.
Максим Клевцов
Лучший ответ
Вентильные головки бывают разные. Со многих надо сперва снять маховичок, который прикрывает собой "грань", за которую вывёртывают кранбуксу. У других - грань скрыта под декоративным коническим колпачком, который откручивают просто рукой. А чтобы этот колпачок снять - надо сперва снять крестовидный маховичок (в просторечии - "ручку", за которую Вы беретесь рукой, когда открываете кран).. . И так далее!
Кроме того: у Вас кранбукса - клапанной конструкции или "керамическая"? Если второе - то прокладка там тоже есть, но заменять ее не приходится почти никогда. Если же конструкция - клапанная, то есть морально устаревшая, то нередко оказывается, что возникла щербина в так называемом седле, и надо либо устранять ее специальным инструментом (неправильно именуемым "шарошкой", правильно - "фрезой торцевой сантехнической"), либо заменять весь кран.. .
К слову, если седло исправно - то более чем желательно заменить уже сейчас вентильные головки на "керамические" ради сохранения корпуса крана: "керамические головки", вопреки вранью рекламы, тоже далеко не вечны, но их замена, в отличие от замены крана, не составляет труда.

Если покажете снимок крана - можно будет говорить более предметно.
Fedor Fedor
ну кран-буксы вывернуть ключом на 17,в чем проблема?
закрыл воду, открыл кран, снял накладку--она может на винте, может просто потянуть.
и крутить буксу
Sasha Denisov
В отсутствии фото "поцыэнта" шансы получить неостроумный ответ равны нулю.
Игорь Румянцев
Вы бы какое-нибудь фото крана вывесили.. . чтобы понятнее было о чём речь...
Михаил Ребрик
На кране может быть две проточки под ключ (гайки). Одна на кран-буксе, другая зажимает сальник. Закройте центральный кран, и откручивайте. Там видно будет.
I'm Just A Good Boy)
После того как гайку открутила не вытаскивается? Это что то из области фантастики.
Sabir Cabbarov
головка (там где сам кран крутится) тоже на резьбе, после гайки выкручивай и ее, (хромированная гайка просто декорация, она не держит головку)
конструкция-то какая у крана? Старинная чтоль, раз гайка какая-то имеется? все краны разбираются выкручиванием непосредственно буксы, а гайкой на буксе просто уплотнитель зажимается, чтобы не текло через шток
Валерий
Я незаню, я не МужЫк
Может проще кого то попросить отремонтировать.. . Если самой не получается..