Строительство и ремонт

Садовый домик. Что лучше готовый или …???

Народ хотел бы у себя на участке сделать небольшой садовый домик враёне 400 тыс. р. ВОТ дума заказать уже готовый или нанять рабочих чтобы построили . Посоветуйте кто с уже сталкивался с данной дилеммой.
я бы лучше готовый под ключ.
и гемморроя меньше. как вспомню сколько нервов
у меня ушло на стройку на привоз то одно то другое.
а тут выбрал что нужно по кашельку. по размеру.
но совет. берите под ключ. и паспрашивайте у людей
кто заказывал в этой фирме. а то у меня в том году два соседа заказали
дома. одному привезли ну грубо сказать в течении месяца всё
сделали двух этажный под ключ.
а второму всё лето мозги мурыжили. сначало криво поставили. потом окна не
ровно выпилили.
так что вам решать. удачи.
Алмаз Гарипов
Лучший ответ
А что значит "готовый"? Это будет набор материала для его возведения, в лучшем случае - готовые стеновые щиты. Собирать-возводить его по-любому придётся на месте.
Это бытовку - привозят готовую на грузовике, ставят на землю (точнее, на фундаментные блоки) - забирайся в нее и живи! И то.. .
Купили мы бытовку за 35 000 пару лет назад. Вокруг окна и двери, под наличниками - щели в палец шириной: пришлось сразу снимать наличники и пропенивать. Кровля сделана с грубейшими ошибками - пришлось самому ее полностью делать заново. Но что самое печальное - оказалось, что несущие брусья во многих местах поражены грибком (под обшивкой это не видно) , и через какое время конструкция в результате просто перестанет существовать - одному Богу известно!
Я думаю, если строить дом полностью на месте - риск подобных неожиданностей будет всё-таки поменьше...
Mahsat Eraliev
По мне так дачный или как говоришь садовый домик это ну что-то навроде показателя собственного умения приложить свои руки, если они конечно выросли не оттуда, откуда растут ноги, ну и опять же чтобы со своей изюминой не как у всех ...для кого-то может это неважно, но лично для меня например очень даже.
стройка - это очень жестоко! если есть деньги, то лучше готовый....
Денис Дятчин
да рабочие сейчас так строят, что ваш дом через неделю рухнет. у наших соседей дом года 3 назад гастеры построили, а сейчас он весь в трещинах.
Если вы подыскали подходящий вариант, то конечно проще купить.. . но если у вас свои альтернативные от предложенных задумки, то конечно же вы должны нанять рабочих и построить свой райский островок за городом))) ) Он будет оригинален и неповторим, только для вас!... Ну и ещё если вам нужно завтра, то берите готовый...
Хорошие рабочие бригады русских, живущих в пригороде, могут сделать качественный домик и при том дешевле.
Ну смотря с какой точки смотреть. Например дешевле если вы сами построите, но труднее. А заказать готовый будет легче, но дороже. Научить строить я вас не смогу, но подсказать где купить домик легко, вот здесь: http://714100.ru/sadovye-doma-i-besedki/sadovye-doma .
Viktor Kozitskiy
Есть плюсы в том что бы сам построить дачу такую как ты хочешь, только процес строительства нужно контролировать. Если по быстрому то можно и готовый с монтажом - выход нужно сесть и на листе бумаги прикинуть оба варианта и выбрать тот что на ваш взгляд выгоднее
не закаывай привезут гов.. . сделай каркасный но нанимай ребят с опытом.. .
дешевле выйдет. и качественней. а что касается *завтра* каркасный дом за месяц под ключ со всеми прибабахами сделаешь. я собаку на этом не одну съел:))
Bobo R