Оптимально - черный полиэтилен ПЭ, 25-32 мм, толщина 2,5-3 мм соответственно, для небольшого дома хватит, а для большого считать надо отдельно.
Глубина укладки зависит от глубины промерзания грунта в вашей местности, см. СНиП, от 1 до 2 м,
Строительство и ремонт
Какие трубы подойдут для уличного водопровода, толщина стенки, диаметр. И на какую глубину закапывать?
Трубы в принципе любые, у которых в применении указано, что подходят для уличной прокладки. Закапывать ниже глубины промерзания в Вашем регионе. (к примеру Урал - это 2 метра) . Если выше, то необходимо по мимо утепления еще и подогрев.. .
Укладывать не прямо в землю, а соорудить небольшой корб и в нем укладывать...
Обычно полдюйма и на глубине полметра.
Дюйм это уже много. И метр уже много.
на севере или у черного моря?
Возьми полипропиленовые.
Здрасте) Трудно точно ответить, но для улици и даже при промерзании не потрадают трубы из шитого полипропилена производства кан чешские или рехау германия, они могут выдержать промерзание и не лопнут даже если в них вода) А вот диметр зависит от требуемогопотребления кубов в час.
Станислав
согласен с романом скорее всего 32мм и глубина 1.7м
смотря сколько у вас денег и метров надо подводить к дому. можно полипропилен 25-я труба. или черная пнд черная. глубина зависит от вашего места проживания . насколько грунт зимой промерзает узнайте.
Много зависит от потребности. Если это один кран то 1/2 дюйма, если это ванная или летняя кухня с несколькими точками, то 3/4. Ну а если это полный дом в несколько комнат, то можно и дюйм. А утеплитель сейчас в основном один - мерилон. Закапываем примерно на 0,5 метра и мороз в 25 выдерживает....