Строительство и ремонт
Сварочный аппаратик, конвертер, за 3700р. Смущает цена
Смущает цена и размеры:~12x18x30см. Это может быть НАСТОЯЩИЙ сварочный аппарат (в принципе под электрод 2мм - мне было бы достаточно) или это какая-то замануха? Кто-нить подобными штуками пользовался? Они работают или через полчаса разваливаются и перегорают?
Если для мелких работ ...к примеру прихватить че нибудь то пойдет!!!
Alex Deus
Большое спасибо за внимание к моему вопросу!
для 110 А китайского происхождения-нормальная цена
Alex Deus
Инвентор называется Дешевое хорошим не бывает Нормальный сварочник стоит от 6 тщ руб и не важно где он собран в китае или нет
Alex Deus
если простой китайский то норм цена.. .
нормальный итальянский например стоит от 500 баксов, зависит от его характеристик
Alex Deus
Понятно, что Китай. Но и Китай бывает разный. У меня китайский электролобзик пашет уже 3й год и вполне меня устраивает. Вопрос, собственно, о том, насколько он долго проработает. Вы пользовались ли чем-то подобным?
Наверно, всё-таки, ИНВЕРТОР. а не конвертер? Но стоимость, конечно настораживает.
Alex Deus
Ну, да. Инвертор, конечно.
у нас 8с чемто тыщ
Alex Deus
на данный момент цена - качество самые лучшие аппараты это СВАРОГ китай!! ! и мне плевать что говорят другие типа италия круче, италия это бытовуха что за 15000 что за 30000 смотрите их КПД и сравнивайте на данный момент СВАРОГ лучшие инверторы за 11000руб вы получаете аппарат который электродом 3мм выдает 100% КПД что это значит, а это значит что при температуре воздуха +40 вы можете варить беспрерывно электродами 3мм не боясь что аппарат перегреется и отключится. Итальянское говно за 25000 вы купите только бренд типа италия у нас все круче ха-ха смешные черти)) ) они пригодны для того чтобы сваривать арматуру точечно и все. за 3700р. я бы не стал даже смотреть на это говно нормальный бытовой инвертор идет от 6000руб. всего доброго
Alex Deus
Китай, не стоит вкладываться даже за такие деньги,
все равно потом придется покупать другой потому что этот сдохнет 100%
Alex Deus
Это общие соображения на тему китайских товаров, или опыт конкретной эксплуатации этого класса аппаратов? У меня был трансформаторный аппарат, но он 5 лет назад стоил около 10т.р. и тяжёлый-неудобный, а варить приходится чаще всего 2мм-электродом - бытовое, по дому (крепление багажника, антенновую мачту и т.д.) и не сказать, чтобы очень часто.
Что сдохнет, то понятно. Вечного нет ничего. Но, если провести аналогию с дрелью китайской, что за 300 рублей купил и на месяц не знаешь проблем, а потом можно новую взять. Так это лучше, чем трястись на Бошевской фирмОй, чтобы пыль в неё не попадала и т.п.
Вот и жду, может кто пользовался, так подскажет.
А в общем виде я понимаю, что есть Китай и его товары.