Строительство и ремонт

электрикам! насчёт узо (дифавтомат) ..

провел проводку в квартире. силовые цепи и цепи освещения раздельно. дифавтомат на площадке после счетчика. диф на 63 А (куча нагрузки в квартире) иногда срабатывает на цепях освещения (вся изоляция в норме,утечек нет) дело в энергосберегающих лампах?
Ты слишком, правильный электрик, перекинь фазу и ноль в половине патронов, если дело только в конструктивных особенностях ламп, то должно помочь. Возможен высоковольтный пробой проверь изоляцию мегоомметром 3000В, или замени лампы на другого производителя.
Александр Семёнов
Лучший ответ
,,,,Сами! Узо -- тупят
....Да! в Энерго зберегалках
....Там же ( импульсник собран
....(( Читал в -- ЦУ ..их надо + и - подключать
....Ибо! они сами генерируют свечение.

....Проверь методом - тыка ..перекручивая концы
какая может быть куча нагрузки на квартиру не столярный же цех у тебя там у меня дом в три этажа общей площадью 450 м 2 плюс освещение дворов насосы насосная станция 8 сплитов и тд стоит вводной на 32 А и все прекрасно держит и плюс ко всему лампы только энергосберегайки и светодиодные суммарно 56 шт
ВЫВОД все дело или в проводке или в дифе возьми для начало поменяй узо поставь фирмы легран или авв потом будешь делать выводы
Андрей !!!
Дмитрий Сосунов 63 А - это вводной! там электроотопление и проточный нагреватель на десятку.. плюс электроподогрев полов, прочей кухонной бытовухи (электроплита,микроволновка...),стиралка и посудомойка и т.д. и т.п. )))
а теперь возьми и суммируй токи хотя бы части одновременно включенных приборов!! ))) ведь как электрик ты в курсе скока ампер на киловатт ))))))) или предлагаешь пользоваться приборами по очереди? )))))))))))))))
Андрей !!! спорить не буду это дело сугубо каждого чудес не бывает чтобы 63 ампера отсекало это надо постараться короче просто поменяй с начало узо может быть еще как вариант не правильно выбрано сечение провода или пробой в изоляции провод должен быть ВВГ и желательно ГОСТ так как сеичас продают провод сделанный по ТУ а там сечение занижжжено зная что говорю

м н ВСЕ ДЛЯ ЭЛЕКТРОМОНТАЖА
Миша Кузнецов Ты слишком, правильный электрик, перекинь фазу и ноль в половине патронов, если дело только в конструктивных особенностях ламп, то должно помочь. Возможен высоковольтный пробой проверь изоляцию мегоомметром 3000В, или замени лампы на другого производителя.
Ложное срабатывание УЗО может возникнуть из-за того, что УЗО воспринимает ток нагрузки как ток утечки. Я поставил автомат 50 А на 14 домов в садовом товариществе и стоят на трёх улицах по50А. Один электро счетчик сгорел за всё время. А у тебя нагрузка на кухне 63 А !?!ха
Олег Барашев
ЗАЧЕМ ставить УЗО на освещение? !
Лень щелкать выключателем при замене лампочки?
Дмитрий Сосунов на площадке общий диф, т.к. в квартире щит маленький и ставить отдельно на разные цепи и затратно и глупо..))
Я ставлю диф только на розеточные линии. Диф. автомат на вводе очень неудобен.
Так ответить сложно. Но можно причину найти методом поэтапного отключения. Отключите на время какой-то участок осветительной части Вашей проводки, посмотрите, что будет. Если после отключения срабатывание прекратится, то и причина на этом участке. На это уйдёт некоторое время, но как иначе? Скорее всего что-то у вас даёт кратковременную "землю". Из-за её непродолжительности Вы и не можете определить её в обычном режиме. А причём тут именно энергосберегающие лампы мне не совсем понятно. Если они исправны, ничего такого быть не должно. Это же те же лампы дневного света.
Удачи !
Дмитрий Сосунов поэтапное отключение - это все понятно... эффекта от этого способа в этом случае нет (я сам электрик) срабатывает узо не всегда.. но достаточно регулярно! )) если поставить обычные лампы накаливания - проблема исчезает и срабатываний нет.. энергосберегающие лампы с дросселем отдают в цепь часть реактивной нагрузки, может в этом дело? ведь принцип узо в сравнении токов отданных и полученных....
Алексей Вергизов C землей поразбирайся , если у тебя счетчик стоит дома и земля прикручена к стенке то фуко могут теоретически от соседского счетчика завязаться на диф
Что сегодня за день такой... На "Прочих делах домашних" девушка спрашивает сколько времени ей наносить макияж.... На "организации быта" психолог спрашивает телефон бабки-ворожеи, типа семейная жизнь рушится - помогите.... Здесь электрик с электро-цепями мается.... Беда....)))))))
Дмитрий Сосунов Главная » Семья, Дом, Дети » Строительство и Ремонт » Открытый вопрос