Строительство и ремонт

какое напольное покрытие используете? плюсы и минусы

Va
Valerii+Supruga
Ковровое покрытие: + Тёплый, мягкий, красиво смотрится.
- Пылесборник, разольёшь например чернила не сотрёшь
Ламинат: + Износостойкий, Легко мыть и подметать, красиво смотрится, тёплый, дополнительная шумоизоляция.
- укладывается на ровный пол т. е. надо пол ровнять разными способами, повредится одно доска, что бы её поменять разбирать весь пол прейдёться, не желательно укладывать в коридоре т. к. боится влаги.
линолеум: + Практичный, долговечный, большое разнообразие рисунков.
- нет, кроме наверное одного остаются следы от ножек стульев, кровати, но это на линолеуме эконом класса.
Павел Миллер
Лучший ответ
Положили в квартире линолеум с рисунком " под ламинат. " С первого взгляда так и кажется, что ламинат лежит, да и мыть его проще.
Есть паркетная доска приклеенная к основанию, пробка в детской, ламинат, плитка. Доволен всем. Был раньше ковролин - пылесборник, избавился и тоже доволен.
Алексей Будяев
Везде ламинат.
А как это - шаги слышно?
На каблуках по дому ходите?
Sabit Tahir
линолеум, коврики и паласы
Игорь Орешев
У меня всякие покрытия. Все зависит от помещений. В туалетах кафель. В ванной совмещен кафель с линолеумом. Потому, что помещение большое, там пол деревянный и немного камень. В кухне ламинат специальный. В комнатах ламинат обычный не гладкий. На входе в дом кафель, плюс 3 ступеньки и гардеробная. В мастерской толстый линолеум и в предбаннике тоже. В бане кафель. По другому никак. Минусов нет, только плюсы
У меня коврики на линолеуме. Не разбирала плюсы и минусы. Просто привычно. Ламинат, паркет и плитка не нравятся - шаги слышно, а я этого не люблю.
Макс Алексеев
Везде только линолиум. Живу в частном доме, поэтому это единственный вариант, ну и еще плитка в ванной и кухне.
Ламинат и паркет и кавролин (кавролан) - НЕТ,
Лапсуй Михаил
смотря где, насколько ходимая площадь, влажность, площадь, факторов не мало нужно учитывать при выборе, в наше время столько напольных покрытий, что можно запутатся в выборе
я ковролин хочу, хотела ламинат, но говорят разводы от мыться видно, да и пыль прилипает быстро, вообщем одно мучение ухаживать за ним, а самое простое по моему линолеум не дорого и заморочек лишних нет
Roman Danilov
Ламинат оч. хорошего качества, на кухне и в коридоре-плитка. Всё классно, а ухаживать надо за любым полом!!